НОВОСТИ ДНЯ

Не допустить развала Экоцентра!

Сообщение опубликовал пользователь Андрей Сергеевич Иванов
19.01.2021 в 07:21

Уважаемая Ирина Владимировна!

Я воспитанник Саратовской областной станции юннатов 1986 года. Ныне работаю в Новосибирске. Был дико удивлен, что допущена возможность изъятия земли у Саратовского центра экологии и краеведения.

Прошу Вас ответить, чем руководствуется учредитель, когда допускает такую возможность в принципе? Ведь изъятие земли особо охраняемой природной территории нарушает сразу несколько федеральных Законов.

Прошу Вас подробно рассказать, когда планируется обновление материально-технической базы Центра и что именно будет обновлено?

Прошу Вас сообщить, какое образование у нынешнего директора Центра и её заместителей, компетентны ли они управлять данным учреждением?

Прошу также сообщить, когда будет возможно попасть к Вам на личный прием?

Надеюсь на оперативный ответ.


Комментарий:
19.01.2021 в 18:55

Здравствуйте! На днях провела встречу с замглавы администрации города Саратова по социальной сфере Александром Бурмаком и главой администрации Фрунзенского района Саратова Алексеем Постновым.

Обсуждали вопросы качества образовательной инфраструктуры и организации образовательного процесса на территории Фрунзенского района. В частности, ко мне поступали обращения по организации образовательного процесса в средней общеобразовательной школе №77 г. Саратова и по работе Областного центра экологии, краеведения и туризма.

Территория школы является смежной с территорией центра. Участники совещания сошлись во мнении, что оба учреждения являются значимыми и востребованными на территории района, что обязывает сохранить целостность, самостоятельность и юридические статусы центра и школы, однако условия образовательного процесса в учреждениях требуют обновления. Поэтому на совещании было принято решение о создании рабочей группы, которая подготовит проектные предложения по созданию новых учебных мест для школы и улучшению материально-технической базы центра.

Все подготовленные проектные предложения должны пройти публичное обсуждение.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.95151901245117