НОВОСТИ ДНЯ

Просьба о помощи

Сообщение опубликовал пользователь Любовь Ивановна
23.01.2021 в 14:31

Здравствуйте. Я, Болдеско Любовь Ивановна, проживающая в муниципальной квартире по адресу: г.Саратов, проспект Энтузиастов дом 76, квартира 6, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Дом, в котором я проживаю, признан аварийным и находится в ужасном состоянии, создает угрозу жизни и безопасности мне, моей семье и жильцам в нем проживающих. Дом построен в 1949г. В нем находится 8 квартир, в которых проживают пенсионеры и 4 инвалида.

В нашем доме имеются трещины в стенах, отколота облицовка. По всему фасаду дома, около окон идет сильное разрушение стен, что может привести к выпадению рам. Износ стен по техническому заключению 2017г. составлял 72%, по истечению 4-х лет состояние стало еще хуже . Также идет сильное разрушение фундамента дома. Физический износ фундаментов составлял 71% на 2017 г. Более худшему состоянию фундамента, который уже пришел в негодность, поспособствовал прорыв трубы, для водоснабжения всего дома. Эта труба находится в подвальном помещении под моей квартирой. Данная авария происходила 2 раза за год. И чтобы её устранить приходилось вскрывать пол в моей квартире. Устранение этой аварии мы ждали несколько дней, а вода всё это время подмывала фундамент и без того аварийного дома. И устранять приходилось за счет жильцов, а в доме проживают пенсионеры и 4 инвалида. Ни средств, ни сил у такой категории жильцов на регулярный ремонт жилья не имеется. В соответствии с п.4.2.3.1 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170, данные нарушения должны устраняться по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития. А в нашем доме ремонт не проводился более 50 лет.

Трубы водоснабжения, канализации и отопления в доме никогда не менялись. Из-за этого постоянно происходит их прорыв и аварийные ситуации. И жильцам дома систематически приходится устранять протечки. В результате этих протечек рушатся междуэтажные перекрытия (износ на 2017г. 71%). В моей квартире они находятся в ужасном состоянии, на меня и мою семью рушится потолок, который сделан из дранки и глины, обваливаются огромные куски, которые угрожают безопасности жизни и здоровья меня и моей семьи.

Хочу отметить, что ремонт кровли в нашем доме за время существования здания ни разу не проводился, и она пришла в полную непригодность. Каждую весну, после таяния снега вода ручьем стекает по стенам дома, а также протекает в перекрытия и попадает в квартиры. Износ составлял на 2017г. 79%, на данный момент состояние намного ухудшилось.

Все фото и видео могу предоставить в любой момент, и выслать их Вам, к сожалению к письму присоединить их не смогла.

Согласно техническому заключению, «в связи со значительным моральным и физическим износом, наличием аварийных наружных стен здания, аварийных балконов, предоставляющих угрозу жизни людей, а также необходимостью приведения здания к нормам противопожарной безопасности, в настоящий момент (на 2017 г.) здание является непригодным для проживания. Проведение капитального ремонта нецелесообразно. Ввиду вышеперечисленного, здание признано аварийным.»

Я прошу Вашей помощи в решении вопроса о срочном переселении из аварийного жилья, т.к. его состояние угрожает безопасности жизни и здоровья жильцов. Я и моя семья боится, что дом вряд ли еще продержится долго. Прошу отреагировать на моё письмо, не игнорировать мою просьбу и помочь мне в данном вопросе. И в ближайшие сроки присоединить наш дом к программе переселения.

С уважением, Любовь Ивановна Б.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.50537896156311