НОВОСТИ ДНЯ

квартира сироте

Сообщение опубликовал пользователь Александр
27.01.2021 в 16:10

Леонид Александрович,здравствуйте! Меня зовут Александр, в 2014 году суд вынес постановление о выдачи квартиры в городе Ершов. Но 6 лет ничего не меняется, квартиру не получил. Работы там нет и хотел бы воспользоваться новым принятым законом, позволяющим сироте однократно изменить ранее сделанный выбор места получения квартир. Хотел сменить регион на Саратов. Подавал заявление в Министерство ЖКХ и получил отказ. Можете разьяснить: закон только для сирот, которые не имеют решения суда или для всех? Очень рассчитываю на Вашу помощь. Тел.89170269488


Комментарий:
02.02.2021 в 20:00

Уважаемый Александр, закон для всех, но вы абсолютно правы, есть одно но - у Вас есть решение суда, где указан район предоставления жилого помещения и это - город Ершов. Я просил  минстрой, чтобы они шли на встречу гражданам Вашей категории и через мировое соглашение изменяли место предоставления – это будет соответствовать закону. Я Вам советую еще раз обратиться в минстрой с предложением о перезаключении мирового соглашения с другим адресом предоставления жилого помещения, получить ответ, переслать его мне и я им позанимаюсь, потому что конечно, когда мы занимались этой поправкой, мы считали, с учетом того количества судебных решений, которое у нас в настоящий момент существует, естественно, что с соблюдением законодательства необходимо реализовать права тех у кого это решение есть, поэтому займитесь пока бюрократической перепиской, а я буду Вам помогать.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.53442001342773