НОВОСТИ ДНЯ

Солнечный-2

Сообщение опубликовал пользователь Виктория
28.01.2021 в 22:25

Здравствуйте, Леонид Александрович!  Скажите пожалуйста известна ли судьба территории пруда Семхоз (Солнечный-2)  застроят ли домами или будет обещаный Губернатором парк? Спасибо за ответ 


Комментарий:
02.02.2021 в 20:00

Уважаемая Виктория, благоустройство общественных пространств в соответствии с законодательством осуществляется в рамках федеральной программы, и Саратовская область принимает участие в этой программе уже не первый год, но особенность этой программы в том, что решение каждым конкретным муниципалитетом принимается по результатам рейтингового голосования или общественных обсуждений, в зависимости от численности населения муниципалитета, после получения ряда предложений. К сожалению, на сегодняшний день вопрос благоустройства пруда имеет достаточно локальное значение и в прошлом, и в позапрошлом, году при рейтинговом голосовании эта идея поддержки не получила. Мы конечно и дальше будем пытаться, но на фоне таких проектов как проспект Кирова, Набережная Космонавтов, конечно Семхоз через рейтинговое голосование явно никогда не выиграет. Коттеджи там  тоже пока никто строить не собирается, там зона рекреации и есть достаточно значительные ограничения по градостроительной деятельности, к счастью. Хотя мы понимаем, что иногда и их можно обойти, но пока какой-то угрожающей информации о том, что кто-то там хочет строить коттеджи -  отсутствует, если она есть у вас, то направьте ее в мой адрес и я буду разбираться. Что касается все- таки благоустройства, то я не люблю давать пустых обещаний и попробую проработать этот вопрос, но зная ситуацию с бюджетом, которая не может быть достаточно положительной с учетом стагнации экономики из-за короновируса, думаю, что на этот год, чего-либо рассчитывать не приходиться. Если нужна какая то локальная помощь (подсыпать песку, вывезти мусор и т.д.) это мы всегда сможем организовать с администрацией Кировского района и АО «Саратовоблжилстрой». Я прошу Вас ознакомиться с ответом и если есть действительно какие-то локальные предложения по благоустройству, то направьте их в мой адрес для реализации.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.65847301483154