НОВОСТИ ДНЯ

Работники Фрунзенского районного суда вводят в заблуждение народ?

Сообщение опубликовал пользователь Садоводы "Иволги", председатель правления Павлова С.В.
20.02.2021 в 09:51

Помогите разобраться! 
Садоводы СНТ «Иволга» (деревня Губаревка Татищевского района) не могут понять: то ли работники Фрунзенского районного суда вводят в заблуждение народ из-за своей нерасторопности, то ли присутствует чей-то злой умысел? Один из садоводов нашего СНТ уже 3 года (как только приобрел участок в СНТ), судится с СНТ «Иволга» по разным вопросам, проигрывая при этом. 
Очередной суд закончился 10.02.2021 г. Именно в этот день судья Рослова О. В. вынесла решение: один пункт в пользу садовода и три пункта в пользу СНТ «Ивогла». 
Подробностей материалов дела не будем касаться, суть сейчас в другом. При выполнении данного решения суда, как мы полагаем, нарушаются права 88 садоводов, они просто останутся без света уже весной этого года. Конечно, садоводы с данным решением не согласились. Созвонились друг с другом и решили подать в Областной суд апелляцию данного решения. Для того, чтобы подать апелляцию, необходимо хотя бы прочитать решение суда, чтобы понять, чем мотивировала судья, вынося такое решение – в угоду одному садоводу, ущемляя права 88 других, считаем мы.  
В этом то и вся загвоздка! Мы не можем получить или хотя бы ознакомиться с решением суда! 
Оглашение решения состоялось 10.02.2021 г. В день оглашения, садоводы подали заявление о выдаче решения. Согласно статье 214 ГПК не позднее 5 рабочих дней, т.е. 17.02.2021г. должно быть готово решение суда в окончательной форме. Садоводы пришли за получением решения во Фрунзенский районный суд 18.02.2021г. – и получили отказ. 
Председатель правления СНТ «Иволга» обратилась к судье за разъяснениями, где секретарем Макаровой Н. В. было сказано, что они слишком заняты и решение будет готово, возможно, на следующей неделе, но т.к. неделя короткая, то, возможно, и позже! Помощник судьи Рамазанова Т.Р. добавила, что СНТ «Иволга» не одни, дел слишком много и у суда есть еще неделя для изготовления решения, а в апелляцию еще успеете подать! 
Председатель правления СНТ «Иволга» вынуждена была обратиться за разъяснениями к Председателю Фрунзенского суда, поясняя, что две недели на изготовление решения сокращают время на апелляционное обжалование. Садоводов много, поэтому необходимо выбрать делегатов, чтобы всем не идти и не создавать лишнюю суету в Областном суде, найти представителя из юристов для сопровождения данного дела, юристу необходимо время для ознакомления с делом и его решением и подготовку к процессу – на все это нужно много времени! 
Помощник председателя Фрунзенского районного суда Тудакова А. Ю. уточнила, написано ли заявление для получения решения? Да, написано! «Если хотите ознакомиться с решением, то надо написать еще одно заявление на ознакомление!» Тогда еще через 5 рабочих дней нам дадут почитать это решение. Также помощник Тудакова А. Ю. пояснила, что права СНТ не нарушены, т.к. решение по делу, оказывается, вынесено только 17.02.2021 г. И есть 5 дней рабочих на его изготовление. Тогда что же за решение было оглашено на последнем заседании суда 10.02.2021г.? И почему нас не пригласили на оглашение решения 17.02.2021г.? Или это решение просто в природе еще не существует?  
Куда обращаться за правдой? 
Помогите разобраться!

 

 

Телегин  Федор  Викторович
Телегин
Федор Викторович

Эск-председатель Саратовского областного суда

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.5698869228363