НОВОСТИ ДНЯ

Филимонов Александр Васильевич

Сообщение опубликовал пользователь Александр
26.02.2021 в 09:59

Кто ДРУГ, кто ВРАГ, а кто НИКАК.

   Здравствуйте друзья! Хочу с вами обсудить злободневную, наболевшую тему и во всем разобраться. Естественно выводы каждый сделает свои, но в главном наши мнения должны совпасть.

   Во-первых необходимо разграничить друзей и врагов, пример Навальный и Платошкин. Обратимся к русским пословицам – “Друг моего врага, мой враг”, “Скажи, кто твой друг и я скажу кто ты”. Ответ лежит на поверхности – кто приехал защищать Навального в суде? А кто защитил Платошкина, которого посадили под домашний арест под надуманным предлогом ничем не обоснованным и ничем не подтвержденным. Ходили же Ходоки к Ленину, почему бы не отправить Ходоков к Путину от Народа, а еще лучше провести общественное обсуждение по защите Платошкина от судебного произвола на общественном телевидении (проводят же различные ток-шоу) с последующим голосованием на короткий номер в его поддержку – ЗА и ПРОТИВ. Это будет самое наглядное выражение общественного мнения, против которого не посмеет возразить нами избранное правительство, как оно может пойти против своих избирателей – в противном случае оно должно пойти в отставку в полном составе, а на смену ему должно прийти дружественное Народу правительство. Почему Народ вышел на улицы – да потому, что его не хотят слышать и видеть в кабинетах. Может  быть МЫ слишком скромно напоминаем о своем существовании? МЫ ведь живые люди со своими желаниями  жить в гуманном и справедливом обществе равных прав и возможностей.    Пока МЫ еще имеем право и возможность своего волеизъявления на выборах, хотя к нашему волеизъявлению не прислушиваются и результаты выборов всячески подтасовывают опять же исходя из опросов общественного мнения в интернете, проводимых различными общественными группами.

   Я уже неоднократно писал как можно провести честные и прозрачные для избирателей выборы с возможностью проверки на соответствие истине. Последняя заметка – ‘Выбор за нами” от 06.01.2021г. Предложение Платошкина – Новый социализм я принимаю лишь в том случае если будет жесткая обратная связь от НАРОДА к правительству по контролю над его деятельностью с своевременной корректировкой в случае ухода его от намеченной НАРОДОМ цели как произошло сейчас.

  Самая многочисленная группа – НИКАК, людей этой группы я сравниваю с человеком в футляре, которые живут в своем изолированном мирке, обычный их вопрос – а мне это надо, если это их лично не касается и что вокруг них живут такие же люди им абсолютно безразлично. Отношение к жизни у них чисто потребительское и расшевелить их практически невозможно. По роду своей общественной деятельности я был и старостой группы во время учебы в институте, и председателем СОТ, и председателем профкома в заводоуправлении. Везде сталкивался с их пассивностью по отношению к общественным мероприятиям, что не касалось их личного благополучия им было неинтересно. Друзья и враги для них понятие относительное – кто им выгоден тот и друг, пренебрежительное отношение к тем кто ниже по статусу. Данная группа людей обычно находится в стороне от конфликта и потом становится на сторону сильного, распиная проигравшего – а я тебе говорил, а я тебя предупреждал…Как данную многочисленную группу перевести на сторону добра, активизировать их деятельность в этом направлении? ИХ выжидательная позиция – “не было бы хуже”, привела к нынешнему положению вещей в России.

  Хочу довести до вашего сведения для тех, кто бездумно голосовал за изменение Конституции только одну статью.

      Дополнить статью 132 следующим пунктом: 

3. Органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти в Российской Федерации и осуществляют взаимодействие для наиболее эффективного решения задач в интересах населения, проживающего на соответствующей территории.

Публичная власть один из важнейших признаков государства (См. Государство). Марксистско-ленинская теория государства рассматривает П. в. как специфическая разновидность общественной принудительной власти, возникшую с расколом общества на антагонистические классы. Сменила присущую первобытному родо-племенному строю общественную власть, служившую интересам всего общества (рода, племени, союза племён). П. в. — политическая власть господствующего класса, независимо от конкретных государственных форм её организации и проявления. Основные функции П. в. — подчинение (в т. ч. подавление сопротивления др. классов), организация общества, управление им в соответствии с экономическими, политическими и духовными интересами этого класса. В классово антагонистическом обществе П. в. по сути... Публичная власть — это власть выделенная из общества, являющаяся одним из признаков отличающих государство от общественного строя. Используется как синоним государственной власти, противопоставляется общественной власти. Появление публичной власти связано с появлением первых государств.

Публичная власть включает себя непосредственно аппарат управления (государством), и аппарат принуждения (общества) к соблюдению законов этого государства, т.е полицию, армию и другие силовые структуры.

После перестройки у нас уже нет государства рабочих и крестьян и вам понятно, какой у нас господствующий класс – так вот публичная власть работает в его интересах…

   Во вновь избираемую власть прежде всего должны входить патриоты, а где их больше всего – на первой линии защиты нашей с вами Страны, где есть дисциплина, сплоченность, ответственность. Это армия и флот! Поэтому костяк правительства должны составлять лучшие представители от этих родов войск, которых в правительство должны выдвинуть их подчиненные. Для всех должно быть ясно и понятно, что в правительстве не должно быть олигархов, предпринимателей, коммерсантов, барыг, которые будут использовать данное место в своих корыстных целях ради личного обогащения…

   Народ должен осуществляя строгий и жесткий контроль за деятельностью правительства через ОПНП (Общественная Палата Народных Представителей).

   В ОПНП должны входить правоведы, адвокаты, юристы, судьи наивысшей категории, которые будут избираться на конкурсной основе прямым общенародным голосованием с обсуждением каждой кандидатуры на общественном телевидении при проведении дебатов между кандидатами. Голосование также можно проводить на общественном телевидении при голосовании на короткий номер – экономично, быстро и наглядно с последующей распечаткой номеров телефонов за каждого кандидата в интернете во избежание фальсификации. Если же их работа будет иметь антинародную направленность точно так же проводить отзыв при голосовании на короткий номер. ОПНП будет проводить опрос общественного мнения, организовывать референдумы, следить за исполнением решений (требований) от НАРОДА, организовывать отзыв членов правительства не оправдавших народного доверия. Все действия ОПНП будут основываться на решении НАРОДА и с его согласия.

   По Конституции статус у НАРОДА наивысший и делегируя свои права ОПНП он быстрей и доходчивей доведет свои нужды, чаяния и пожелания до правительства, которое по сути является слугой НАРОДА так как им избрано!

19.022021г.

 

Всем добрым людям желаю СЧАСТЬЯ!!!

Надеюсь, что мои предложения будут полезны.

 

 

Бондаренко  Николай  Николаевич
Бондаренко
Николай Николаевич

Экс-депутат Саратовской областной Думы, директор ООО "ХимИнвест"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.52720594406128