НОВОСТИ ДНЯ

Требуем отставки мэра Исаева!

Сообщение опубликовал пользователь Роман Антонов
02.03.2021 в 15:08

ЗАЯВЛЕНИЕ 
Общероссийского общественного движения «#Перемен» 

События, вызванные масштабной коммунальной аварией в Саратове 24-25 февраля и безответственной позицией руководства муниципального образования г.Саратов, явились последней каплей в потоке проблем, подтверждающих наличие в городе необратимых процессов системного кризиса управления. Они заставляют нас сделать следующее заявление.
Со времени избрания М.А. Исаева мэром в ноябре 2017года, городская власть не смогла научиться управлять вверенным ей хозяйством, решать элементарные задачи по уборке снега и мусора, своевременному ремонту коммуникаций и жилых домов. Растущая безработица, прогрессирующий отток значительной доли трудоспособных саратовцев,  закрытие огромного количества малых и крупных предприятий города, наполнявших его бюджет, породили у населения чувство отчаяния и безысходности. Вместо системной и кропотливой работы по налаживанию механизмов функционирования систем городского жизнеобеспечения, команда М.А. Исаева сконцентрировалась на поиске схем личного обогащения, результатом чего стали громкие коррупционные скандалы и уголовные дела, практически во всех сферах городского управления. Если не изменить ситуацию, очень скоро система местного самоуправления Саратова просто развалится. Но главное, пострадают горожане - простые саратовцы, кто не может или не хочет бежать из нашего богом забытого города.
Чтобы этого не допустить, необходимо принимать серьёзные управленческие решения уже  сейчас, не дожидаясь новых вызовов и катастроф. 
В связи с этим, мы обращаемся:
к депутатам Саратовской городской думы, с предложением о досрочном расторжении трудового контракта с М.А. Исаевым.
к мэру города – М. А. Исаеву, с требованием сложения с себя полномочий и добровольной отставкой.
к губернатору Саратовской области – В. В. Радаеву, с просьбой поддержать данное заявление и обратиться в городскую думу с аналогичным посланием.
Движение #Перемен, совместно с другими ответственными гражданскими силами Саратова, заявляет о своей готовности взять на себя ответственность за последствия выполнения условий заявления через делегирование своих участников и сторонников для участия в процессе формирования нового состава администрации и последующего выведения городского хозяйства из кризисного состояния!
Движение #Перемен, совместно с другими ответственными гражданскими силами Саратова, обладает достаточным кадровым резервом для выполнения стоящих перед городской администрацией задач!

Роман Антонов,
лидер движения #Перемен в Саратове
Профиль в фб https://www.facebook.com/profile.php?id=100023815237504

 

 

Серебряков Анатолий Алексеевич
Серебряков
Анатолий Алексеевич

Исполняющий полномочия председателя Саратовской городской Думы пятого созыва - заместитель председателя Саратовской городской Думы, председатель постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи,торговле

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.58727788925171