НОВОСТИ ДНЯ

Огромные счета за отопление

Сообщение опубликовал пользователь Марина
11.03.2021 в 14:53

Прошу помочь решить такую проблему: пришла платёжка за февраль от тплюс, в которой практически в 2 раза сумма за отопление превышает сумму в предыдущем месяце. При обращении в тплюс было сказано, что по нашему дому:Уфимцева 2, сломан прибор учета, исходя из этого, начислена сумма по нормативу! При обращении  в УК АНО Сфера за разъяснением, получен ответ, что все приборы в порядке, что показания передаются регулярно и что это Тплюс самовольно произвёл расчёт по нормативу, ничем это не обосновав! На вопрос, как получить акт передачи показаний в Тплюс по нашему дому за февраль от АНО Сфера, вразумительного ответа не последовало! Такая ситуация с перерасчетами и с показаниями в нашем доме происходит с момента перехода на прямые расчеты с тплюс в ноябре 2020 года. Если  за январь месяц 2021 года пришла платёжка за отопление и горячую воду в районе 1800 руб, то за февраль эта сумма 3360. И так по всем квартирам, суммы возросли очень сильно! А ответа почему и как это произошло невозможно найти! АНО Сфера винит Тплюс в "беспределе с тарифами" , Тплюс винит АНО Сфера в непредоставлении показаний и тд.Помогите разобраться.

 

 

Володин. Саратов
Володин. Саратов

Российский государственный и политический деятель, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII, VIII созывов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.52964401245117