НОВОСТИ ДНЯ

Вопрос

Сообщение опубликовал пользователь Виктор Сергеевич
18.03.2021 в 22:06

Сергей Владимирович, скажите какие планы по улучшению комфортной городской среды и ремонту дворовых территорий п. Степное намечены на текущий 2021 год? Ведь уже через месяц наступят благоприятные климатические условия для начала проведения ремонтных и прочих строительно монтажных работ.


Комментарий:
22.03.2021 в 15:09

Добрый день, Виктор Сергеевич!

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» Степновскому муниципальному образованию Советского муниципального района из средств федерального и областного бюджетов выделено 2 млн. 979 тыс. рублей.

В 2021 году запланировано благоустроить 4 общественные территории:

- обустройство пешеходной дорожки от пешеходной зоны по ул. Димитрова между МБОУ «Лицей» и стадионом до пруда «Центральный» в р.п. Степное Советского района Саратовской области;

- обустройство пешеходной дорожки от д. № 12 по ул. Кирова до стадиона «Нефтяник» в р.п. Степное Советского района Саратовской области;

- установка спортивной площадки в районе существующей хоккейной коробки, расположенной по адресу: Саратовская область, Советский район, р.п. Степное, ул. Кирова, в 90 метрах северо-западнее здания МБОУ «Лицей»;

-благоустройство пешеходной дорожки от МБОУ «Лицей» с выходом на ул. Новую и моста через пруд «Центральный», расположенных в р.п. Степное Советского района Саратовской области.

По всем общественным территориям определен подрядчик, который приступит к выполнению работ после наступления благоприятных погодных условий.

К сожалению, на благоустройство дворовых территорий в 2021 году денежные средства не выделены.

Всю информацию о реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» Вы можете найти на сайте администрации Советского муниципального района.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.5897068977356