НОВОСТИ ДНЯ

пешеходный переход на ул. Лесная Республика и ул. Лунная

Сообщение опубликовал пользователь Илья
31.03.2021 в 10:53

Уважаемый Михаил Александрович!

В декабре 2019 года на пересечении улиц Лунная и Лесная Республика наконец-таки появились знаки пешеходного перехода 5.19.1, 5.19.2 и светофоры Т.7 (это после почти 3 лет обращений по вопросу организации безопасного перехода через ул. Лунная на пересечении с ул. Лесная Республика). Однако спустя меньше чем месяц знаки 5.19.1 и 5.19.2 с указанного перекрестка по неизвестной причине исчезли... Видимо, сняли их те же люди, кто и устанавливали - ведь пешеходный переход через ул. Лунную на данном участке так и не был внесен в проект. И теперь, судя по ответам из Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, знаки нескоро там появятся.

Из года в год администрация города игнорирует проблему обустройства данного перекрестка, активного используемого жителями ул. Лесная Республика, в том числе, детьми, посещающими школу № 41. ГИБДД (представления в городскую администрацию с требованием устранить условия, способствующию возникновению угроз безопасности отправлялись Алексеем Строговым) равно как и районная администрация (судя по ответу заместителя главы администрации Ленинского района по благоустройству Сергея Сафонова) определенно заявили, что перекресток должен быть оборудован законным переходом, но, полномочия им, увы, не позволяют решить данный вопрос самостоятельно в пользу жителей микрорайона.

На данный момент наличие светофоров Т.7 не решает проблему безопасного движения и пересечения ул. Лунная. Всё происходит очень стихийно и небезопасно.

Один из контраргументов, приводимых чиновниками - отсутствие должных тротуаров со стороны гаражного кооператива и территории Саратовводоканала. Вызывает сожаление, что данная проблема не была решена вовремя, когда в 2020 году происходили работы по восстановлению тротуаров по ул. Лунной. Не менее удивительно, что на фоне огромного количества небрежно установленных (с отсутствующими тротуарами и т.п.) и необорудованных пешеходных переходов (например, в районе ул. Дубовикова и ул. Лунная, в районе 3-й музыкальной школы на повороте с ул. Дубовикова к ТРЦ Тау Галерея и т.д.) организация безопасного перехода на пересечении ул. Лунная и Лесная республика вызывает столь активное сопротивление со стороны чиновников, ответственных за данный вопрос.

От лица всех ответственных граждан ул. Лесная Республика просим решить вопрос с обустройством безопасного пешеходного перехода через ул. Лунная в районе ул. Лесная Республика, вернув знаки на данный перекресток и создав там необходимую инфраструктуру.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.86153697967529