Доброго времени суток!
1. Хотим поинтересоваться, когда начнется замена асфальтового полотна на дороге, ведущей от полигона к с. Рыбушка и с/зу "15 лет Октября"? Напоминаем, что с февраля 2021 года мы являемся ТЕРРИТОРИЕЙ ГОРОДА САРАТОВА и приезжавшие к нам дяденьки вместе с главой бывшего Рыбушанского МО Карамышевой С.В. трясли бумажками и сулили нам от этого присоединения великие блага. Значит мы имеем право требовать то, что нам полагается! Какие-то куски дороги ремонтировали в прошлом году, но только КУСКИ! Оставшаяся часть дороги напоминает стиральную доску! Одни ямы! Разговаривать в дороге не возможно, язык прикусишь! В селах на дороге тоже яма на яме!
2. Мост через реку Карамыш! В прошлом году кое-как залатали дыры и узбакоились, как говорится. Мост нужно делать новый, ему уже много лет! Или произвести КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт, пока беды не случилось! А ее, наверное, как раз и ждут!
3. Гнилой водопровод! Когда начнется его замена? Тоже обещали! Или только обещать мастаки?
4. Почему нельзя поставить несколько мусорных баков около кладбища в Рыбушке? Почему люди должны складировать мусор после уборки могил в кучу около входа на кладбище? И вообще на кладбище бардак! Много неухоженных и заброшенных могил! Если родственников нет или они по каким-то причинам не могут за ними ухаживать, почему бы не организовать шефство? Посреди кладбища тоже мусор валяется! Уже несколько лет посреди кладбища валяется вывороченный памятник некоей гр-ки Ишковой (пусть администрация организует квест). Где могила этой женщины? Если родственники поставили новый памятник, то нужно вывезти этот. Если нет, то тоже нужно что-то решить. Не по-христиански как-то это!
PS Да, там сегодня убирали соцработники. Толку только от этого мало!
5. И, вообще, как-то бы надо начинать облагораживать территории присоединенных сел: цветники разбить, например, где-то что-то подремонтировать, подкрасить и т.д. А то в парке кони чьи-то бегают и метят территорию! А ведь там детский сад, детская площадка, дом культуры! Неужели нельзя вертушки на входе поставить или еще что-то придумать?
Бывшей главе МО не до этого было, но ведь теперь мы - Саратов! Власть сменилась!)))
PS. Пишем и от смеха плачем. В Саратове то разруха какая! Когда уж мы, серые, дождемся? Видимо никогда! Хоть Копенгагеном нас обзови, хоть Неаполем))) Но ведь напомнить то о себе надо))) Вот мы и напомнили!
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|
27.04.2021 в 17:14