НОВОСТИ ДНЯ

Двойные платежи за отопление

Сообщение опубликовал пользователь Виктор
10.05.2021 в 15:52

Здравствуйте, Леонид Александрович! Во-первых, хочу поблагодарить Вас за то, что делаете для жителей города. Что касается меня, я уже третий раз пользуюсь Вашими услугами как застройщика. А именно покупаю квратиру в Облжилстрое.

И так получилось, что третий раз как-то не повезло немного.А именно речь идет о Романтиков, 48А кирп. секция. Это последнее, что там было сдано. 

Мною был заключен договор с УК Артель 12 февраля 2021 года на кв. 87 и кв. 89.15 марта 2021 года мною были получены акты опломбировки отнесены по РСО для открытия прямых договоров. Тогда же мною было несколько раз уточнено в УК Артель, в том числе у зам. директора, что данные в РСО переданы и можно открывать прямые договора.

Прямые договора я заключил, счета получаю от САРРЦ и Т-Плюс. Туда же подаю показания.

В феврале, марте, апреле 2021 платежные документы с УК Артель приходили без услуги Отопления.В мае пришла платежка от УК Артель с услугой Отопления. Притом, с долгом за предыдущие месяцы!

Перед написанием к Вам этого обращения я еще раз уточнил в Т Плюс, что у меня с ними заключен прямой договор, и что я плачу отопление с февраля 2021 через них. И они это считают правильным.

Однако, при звонке в бухгалтерию УК Артель то ли меня неправильно поняли то ли я не понял. Насколько я понял, мне было сказано, что прямых договоров с Т Плюс нет и будут с мая 2021 года! И что мне надо вернуть платеж из Т Плюс и заплатить в УК Артель за услугу отопления. 

Считаю данное в корне неверным, так как у меня уже заключены прямые договора с РСО Т-Плюс/САРРЦ.

И это не единичный мой случай. Те два последних кирпичных подъезда дома 48А получили такие задвоенные платежки.

Прошу по мере возможностей поспособствовать в разрешении данной ситуации.

Заранее Спасибо!


Комментарий:
19.05.2021 в 09:35

Уважаемый Виктор, спасибо, что сообщили о данном факте, конечно я подключусь и разберусь и с УК Артель и с ПАО Т Плюс кто должен получать плату за отопление и соответственно за горячее водоснабжение. Могу Вам сказать, что по ряду объективных, а может к счастью и субъективных причин в этом году, как никогда возрос объем жалоб, но я думаю, что это все проходящее, связанное с некорректностью перехода на прямые взаиморасчеты с ПАО Т Плюс. Думаю, что Ваш случай, хоть он из новостройки, что для меня достаточно интересно, является не единичным. Обязательно окажу содействие.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.85188603401184