НОВОСТИ ДНЯ

Строительство домов

Сообщение опубликовал пользователь Алина
11.06.2021 в 14:15

Леонид Александрович, а у вас есть информация о том, когда планируется застройка территории старого аэропорта. Это очень хорошее место в центре города с удобной транспортной развязкой. Допустят ли туда наших стриотелей или застройку доверят Москве?


Комментарий:
16.06.2021 в 09:00

Уважаемая Алина, такое громадное строительство, как комплексное освоение территорий бывшего аэропорта, требует значительного объема предварительных процедур, разработки документации по планировке, её обсуждение, её согласование…  Поэтому я думаю, что самый ориентировочный прогноз - это выход на рабочую документацию - конец 2022 г. – начало 2023 года, но это очень оптимистичный прогноз. Что касается строителей, скажу Вам по опыту, что, как правило, с учетом того, что строительство рассчитано на местные строительные материалы, имеет большую трудоемкость, как правило, если и приходит кто-то иногородний, то это большей частью человек, имеющий печать, ну или оборотные деньги, который, зачастую привлекает местные строительные организации. Но бывает и по-другому, что привозит с собой достаточно большую армию строителей иногородних. Не знаю, как это будет на практике, потому что как-то еще совсем далеко до этого начала и глубже я не задумывался. 

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.53151988983154