НОВОСТИ ДНЯ

Трагедия

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь
16.08.2021 в 02:06

Уважаемый Алексей Алексеевич! Будем очень рады, если Вы, вступив на эту должность, будете обращать на жильцов района внимание, и реагировать делами, а не отписками на данном сайте! Просим обратить внимание на неисполнение должностных обязанностей исп.обязанности главы администрации села Алексашкино Питерского района. 13.08.21 года в селе произошло ужасное происшествие-пожар! Очень сильный, который едва не унёс жизни людей и их кров! Нанес серьезный урон имуществу, сгорели все надворные постройки, сгорели заживо все животные! Только благодаря неравнодушным людям, трагедия ограничилась одним двухквартирным домом и двумя дворами, а могла пострадать вся улица, ведь стоят двор ко двору при сильном ветре и жаре! В нашем селе, в любое время года, в любую погоду, пожарная машина стоит под замком! Как и в этот страшный день, неимоверную жару! Работник-пожарник, уехал по своим делам, а глава нашей администрации не в курсе где он \"вешает\" ключик от пожарной машины. Тем самым подвергает опасности жизней людей в пожаре! Ежеквартально, на собрании жильцов, с глав фермерских хозяйств, собирается \"дань\" на \"ПОЖАРКУ\"!!! А результат работы этой \"пожарки\" мы не наблюдали ни разу, как и результаты работы нашей главы администрации. Просим Вас незамедлительно разобраться в этой ситуации и принять меры! Что данная трагедия не унесла жизни людей, оказалась счастливой случайностью и заслугой неравнодушных людей, которая может не произойти в следущий раз...С данным обращением мы намерены идти и в вышестоящие инстанции.


Комментарий:
16.08.2021 в 15:20

Добрый день!

На территории Алексашкинского муниципального образования имеется приспособленная техника для пожаротушения, закреплен ответственный за данное транспортное средство. В целях оперативного реагирования на случай пожара также имеется помощник ответственного. Доступ ответственного и помощника к гаражу, где располагается пожарная машина, не ограничен. По решению фермерского сообщества содержание пожарной техники в муниципальном образовании является добровольным благотворительным взносом самих фермеров поселения. Исполняющая обязанности главы муниципального образования Савенко С.В. держит пожароопасную ситуацию в поселении под личным контролем. 13 августа т.г. пожарная техника администрации муниципального образования, в течение 15 минут с момента возгорания прибыла на место для пожаротушения по адресу: с. Алексашкино, ул. Комсомольская, дом 24. Так же были задействованы для тушения технические средства фермера и частного лица. Машина дежурной службы пожарной части с. Питерка прибыла в течение полутора часов. Пожар удалось локализовать, однако постройки полностью сгорели. Причины пожара устанавливаются.

Благодарим за обращение!

 

 

Рябов  Алексей  Алексеевич
Рябов
Алексей Алексеевич

Глава Питерского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.66054201126099