НОВОСТИ ДНЯ

НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, ГДЕ МОСТ, ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ?

Сообщение опубликовал пользователь Роман Борисов
18.08.2021 в 09:11

Совсем недавно Вы, Вячеслав Викторович, посетили наш замечательный город Маркс. Побывали на стройке цирка, Хлебной пристани, встретились с учителями и воспитателями детских садов. Надо признать, что Ваши встречи с людьми всегда плодотворны.

Однако, побывав на Хлебной пристани, вы не заметили одной очень примечательной детали. Напротив, Хлебной пристани расположен знаменитый остров Табачка, исторически именуемый Остров Смерти. Там замечательный остров с отличным песком и чистой проточной водой. Так вот к нему должен был пролечь железный мост, чтобы люди могли ходить на остров отдохнуть, а на новом пляже искупаться в чистой, прозрачной воде. И вот этот мост Вы не увидели и не можете его увидеть. По простой причине – его там нет.

Напомню, еще в 2019 году, как сообщают саратовские СМИ, правительством Саратовской области было издано распоряжение о передаче конструкции старого автомобильного моста через реку Камелик автодороги Пугачев – Перелюб. Его планировали установить в нашем Марксе в районе эстакады ХПП от ресторана «Эльдорадо», то есть, от Хлебной пристани, до острова. По распоряжению главы Марксовского района Дмитрия Романова для этой цели была выделена техника, чтобы доставить старый мост в районный центр. Но мост до места назначения так и не прибыл. Прошу заметить именно в этот период Чуриков Николай Николаевич занимал должность министра дорожного хозяйства Саратовской обрасти, который в свою очередь является наставником Романова Дмитрия Николаевича. И никто, в том числе Дмитрий Романов, не отвечают на вопрос, куда делся мост, почему он был демонтирован на Камелике и не смонтирован на Хлебной пристани.

Может быть, вы ответите, Вячеслав Викторович?

Как также сообщают областные СМИ, все пути – дороги с исчезновением моста ведут к Александру Реснину, который является близким знакомым Дмитрия Романова. И это неудивительно, ведь гендиректор «ИТС Поволжья» начинал строить свой бизнес именно в Марксе. Там ему на момент распиливания моста принадлежало ООО «Марксвтормет». Основной вид деятельности этой компании — оптовая торговля отходами и ломом.

В итоге мост привезли первоначально на базу в районе АТП 3. Через год в мае 2020-го конструкцию вывезли на базу к тому самому Александру Реснину — приятелю Романова.

Повторим, что Реснин являлся владельцем ООО «Марксвтормет», где, по всей вероятности, мост и был распилен и превратился в обычный металлический лом.

А как жители города, Вячеслав Викторович? Это ведь для их комфортного отдыха на острове и был передан огромный железный мост в дар Марксу. Разве так можно поступать с нашей общей собственностью? И кто сейчас ответит за то, что мост исчез?

А фактически мост не исчез. Его распили, сдали в металлолом, и он осел в виде денежных купюр в чьих – то карманах

Разве это правильно, Вячеслав Викторович? Разве это законно?

Прошу Вас вмешаться в данную ситуацию и помочь жителям города Маркса вернуть этот злополучный и так необходимый нам мост.

 

 

Володин. Саратов
Володин. Саратов

Российский государственный и политический деятель, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII, VIII созывов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.52714490890503