НОВОСТИ ДНЯ

Строительство жилья в Саратове

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
27.08.2021 в 15:18

Леонид Александрович, как Вы думаете су четом низких темпов строительства через сколько лет Солнечный и Юбилейный смогут встретиться и реаольно ли это вообще?


Комментарий:
31.08.2021 в 11:45

Уважаемый Дмитрий, начну с последнего Вашего вопроса, по воссоединению солнечного и Юбилейного.  Во-первых, как таковых планов не существует. В 2005 году когда задумывался проект Солнечного-2, то его предельная численность должна была составить в пределах   70 тысяч человек и границы малоэтажного, а затем коттеджного строительства должны были заканчиваться где то  посередине между створа улицы Кузнецова и перекрестка улицы Прудовой. Что касается движения на встречу с Волжского района, то оно никогда как таковое не планировалось и на сегодняшний день застройка вдоль улицы Братьев Никитиных,  которая идет в направление реки Гуселки, считается почти выполненной  и за Гуселку Волжский района перешагнуть не должен да и вероятнее всего технически не сможет. В данном месте полностью отсутствуют коммуникации,  кроме того вид  разрешенного использования земельных участков  - это земли сельхозназначения, поэтому думаю, что потребности и необходимости  соединять солнечный и юбилейный  между собой нет. Что касается темпов застройки и перспективы «Солнечный-2», то на сегодняшний день как я предполагаю многоэтажная застройка должна завершится путем строительства  12-го и 8-го микрорайонов. Двенадцатый расположен в створе проспекта героев Отечества и его строительство ближайшее время начнется. 8-й микрорайон расположен между улицами Кузнецова и Гришаева. После этого в соответствии с задуманными когда-то планами должна быть малоэтажная застройка, в том числе ИЖС. Что касается сроков окончания работ на «Солнечном-2», я думаю, что с учетом тех контрактов, которые в настоящее время прописаны по использованию земельных участков, дальше 2025, 2026 года время не уйдет и наверно на этом развитие данного микрорайона закончится. К этому моменту, как я предполагаю,  мы обязаны сделать все для того  чтобы полностью решить вопрос обеспеченности детскими садами, школьными зданиями и естественно поликлинической сетью. Все эти вопросы находятся в работе, поэтапно решаются, да может быть с перекосом в сторону 11-го микрорайона, но  так уж к сожалению получилось. В целом нормативы должны быть обеспечены по всем микрорайонам в рамках данных территорий и к этому времени мы должны выйти на реализацию нормативного обеспечения социальной инфраструктуры. Вот примерно такие планы, касающиеся данной территории

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.51508903503418