НОВОСТИ ДНЯ

Реновация по-саратовски

Сообщение опубликовал пользователь Петр Иванович
31.08.2021 в 09:56

Уважаемый Леонид Александрович! В городе-герое Москва реновация происходит в пределах одного административного округа, т.е. если снесли 5-этажную хрущевку в Царицыно, то и по реновации тебе предлагают новое жилье условно на соседней улице.  В нашем Засратове, все как обычно, жил условно на Челюскинцев/Чапаева, отселяют на Азовский проезд, это даже не отшибы или выселки, а того хуже. Уверяю вас, что пройдем все судебные инстанции, но обманывать себя не позволим. Люди лично не просят сносить их дома, а если кому надо, то будьте любезны и предоставить квартиру на месте снесенного дома или рядом.


Комментарий:
07.08.2021 в 09:00

Уважаемый Петр Иванович, механизм реализации программы реновации несколько отличается от механизма реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда». И данный механизм – он большей частью рассчитан на конструктивное взаимодействие между гражданами, которые попадут в зону реновации (а это территория не меньше одного квартала), органами государственной власти или органами местного самоуправления и потенциальным инвестором. Поэтому здесь ситуация, когда кого-то принудительно выселить с адреса,  о котором Вы пишите куда-то далеко, что не совсем его устроит, быть изначально не может, именно потому, что применяется иной механизм, чем при реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда». Поэтому «перегибы» хоть, в как Вы называете «Засратове», хотя я больше люблю слово Саратов, хоть в Москве они были, есть и будут. Это человеческий фактор и с ним, иногда надо считаться, к сожалению. Но в целом, законодательство не предусматривает какое-либо принудительное переселение гражданина. Если Вам интересны, какие-либо детали этого механизма, я Вам с удовольствием отвечу.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.7572808265686