НОВОСТИ ДНЯ

Защита прав детей-сирот на получение СПО

Сообщение опубликовал пользователь жители области
04.09.2021 в 19:54

Уважаемый Николай Васильевич!

Просим Вас  в связи с обращением жительницы г Энгельса Саратовской области рассмотреть вопрос о внесении изменений в федеральное законодательство о ппорядке   приёма детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в учреждения СПО по аналогии с особыми права при поступлении этих категорий граждан в ВУЗы.

http://lizagubernii.ru/vopros/59983/opeka-i-posobiya.html

Выбор любимой специальности мог бы быть гарантирован мерами поддержки федерального законодательства. Кроме того, угроза нарушения прав существует для тех опекаемых. которые не прошли на бюджетные места в колледжи, они в неравных правах с теми опекаемыми, кто прошёл по конкурсу. 

 В колледжах нет приоритетного зачисления как в ВУЗах.Прошу изучить вопрос о возможности внесения  в ФЗ -159 "О дополнительных гарантиях"  и в  "Закон об образовании" ФЗ-273 изменений, направленные на защиту прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при поступлении на обучение по программа СПО на особых правах

Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

Для поступающих  на СПО таких льгот нет, к сожалению

 

 

Панков Николай Васильевич
Панков
Николай Васильевич

Депутат Государственной Думы от избирательного округа 0164 (Балаковский – Саратовская область). Член комитета ГД по транспорту и строительству. Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.61175918579102