НОВОСТИ ДНЯ

Обманутые дольщики города Саратова доведены до отчаяния! Молим о помощи!!!

Сообщение опубликовал пользователь Обманутые дольщики "Росток-95"
07.09.2021 в 09:16

Уважаемый Николай Николаевич!

К Вам обращается обманутый дольщик проблемного дома г. Саратова пос. Жасминный по улице Майской со стадией готовности 90%.

Более 7 лет с такой высокой степенью готовности наш дом не могут достроить.

Все совещания рабочей группы по защите прав участников долевого строительства (далее – рабочая группа) проводятся по формальному признаку. На таких совещаниях регулярно, «под протокол», даются поручения застройщику, инвестору, чиновникам и т.д. которые впоследствии не выполняются. При этом должностные лица не несут никакой ответственности за невыполнение данных поручений.

Так, например, последним письмом Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области (исх. №3324/21 от 22.07.2021г.) с учетом проверки хода дел Прокуратурой Саратовской области (исх. №7/2-719-2021 от 20.08.2021г.) в очередной раз заверили нас о том, что строительство дома находится на особом контроле с еженедельным выездом на площадку и завершение строительно-монтажных работ планируется осуществить до 01.09.2021г., но уже 26 августа 2021 года на совещании дольщикам сообщили, что в очередной раз срок завершения строительства переносится уже на 1 октября 2021 года! Учитывая тот факт, что не смотря на участие прокуратуры, работы подрядчиками не ведутся, не понятно, как можно завершить стротиельство даже к 1 октября 2021 года. Такими темпами строительство опять уйдет на годы вперед!

В связи с тем что помещения 7 этажа многоквартирного дома построены с нарушением строительных норм и правил, еще в октябре 2020 года было принято решение о переводе помещений 7 этажа в технический этаж, а дольщикам компенсировать их расходы. На сегодняшний день, инвестору, более года не выделяется земельный участок, хотя регулярно, на совещаниях рабочей группы сообщают, о том, что участок подбирается. А без решении этой проблемы ввести дом в эксплуатацию не представляется возможным. 

Нам, обманутым дольщикам, регулярно обещают решить данные вопросы и достроить наш дом, постоянно дают сроки официальными письмами в ответ на наши обращения и тут же нарушают их абсолютно безнаказанно. В итоге стройка полностью заморожена.

Николай Николаевич, я пенсионерка, ветеран труда Саратовской области, все свои сбережения, накопленные за годы трудовой деятельности, я вложила в квартиру в этом строящемся доме еще в 2013 году. Я умоляю Вас помочь нам – обманутым дольщикам, и привлечь к нашей проблеме общественное внимание, т.к. местные власти бездействуют, в то время как многие проблемные дома, имели куда меньшую степень готовности, но уже давно достроены. Помогите нам, пожалуйста! 

 

 

Бондаренко  Николай  Николаевич
Бондаренко
Николай Николаевич

Экс-депутат Саратовской областной Думы, директор ООО "ХимИнвест"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.54368996620178