НОВОСТИ ДНЯ

доступный транспорт

Сообщение опубликовал пользователь Кадрия
10.09.2021 в 09:41

Обращаемся к вам ранее по вопросу организации льготного транспорта при проезде по маршрутам общественного транспорта №8 и №73. как вами сообщалось администрация рекомендовала перевозчикам проравботать вопрос, однако ситуация не изменилась. подскажите кто и как может повлиять на ситцацию? мы с мужем инвалиды (группа не работающая) поездки на маршрутках для нас крайне дороги.

Комментарий администрации муниципального образования "Город Саратов":

Льготный поезд на маршруте №73 предоставляется в автобусах большой вместимости, на маршруте №8 во всех автобусах. В случае отказа водителя в предоставлении льгот необходимо обращаться на «горячую линию» Транспортного управления 28-69-48.


Комментарий:
14.09.2021 в 10:50

Уважаемая Кадрия, льготы на перевозку отдельных категорий граждан предусматриваются законодательством Саратовской области и при формировании бюджета, мы, как правило, предусматриваем их в полном объеме. Вопрос как заставить перевозчиков находится в сфере действий администрации г. Саратова, которая должна как-то учитывать это при объявлении конкурсов на перевозку по маршруту, и могу Вам сказать честно администрация пытается это сделать, но к сожалению, на сегодняшний день, найти золотую середину между тем, чтобы перевозчики  были заинтересованы обслуживать льготную категорию граждан и получить маршрут достаточно сложно. Есть маршруты, которые являются высоко рентабельными, мы их прекрасно знаем, они идут, как правило, через весь город и имеют по большей части постоянный пассажиропоток, поэтому на этих маршрутах льготный проезд действует. Там как правило работают крупногабаритные автобусы, я  думаю, что даже нет необходимости называть данные маршруты, но есть и другая группа маршрутов, по которым не всегда возможно получить прибыль от перевозок. Часть из них изначально является убыточными и администрация их грузит вдогонку к нормальным маршрутам, поэтому сейчас, все что касается и 8-го и 73-го маршрутов находится в работе.  Предполагать результат, когда он будет, я не берусь и надеюсь что до нового года тема решиться, потому что администрация действительно занимается этим вопросом.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.52890300750732