НОВОСТИ ДНЯ

Вопрос по регулированию отопления в городе Энгельсе

Сообщение опубликовал пользователь Игорь
08.10.2021 в 20:15

Здравствуйте уважаемый Алексей Владимирович!

Начался отопительный сезон. В платежках по отоплению появится статья за отопление.

Но по сведениям гидромедцентра на  следующей неделе температура воздуха поднимется днем до  +16. При постоянной температуре носителя как при -10 так и при +16 температура в квартирах будет так же как и на улице колебаться от +23 до +30. На следующей неделе нам придется потеть?

Я знаю, что, например, компания МУП "Покровск-тепло" давно имеется возможность регулировать температуру теплоносителя подаваемую в систему отопления в зависимости от температуры окружающей среды. Тем самым производится экономия финансов и энергопотребления, выбросов в атмосферу газов от сжигаемого топлива,  стабильная  температура в помещениях и главное жильцам не нужно испытывать перегрев от которого так же как от охлождения страдает здоровье.

Сообщите, пожалуйста, как в городе решается этот вопрос  от которого зависит комфортное проживание и здоровье Ваших земляков? Что можете для этого сделать? 


Комментарий:
12.10.2021 в 10:12

Подача тепловой энергии от котельных   для нужд теплоснабжения осуществляется в соответствии с температурой наружного воздуха, однако при высоких показателях регулировка может быть произведена на внутренних сетях дома.

В домах оборудованных бойлерами для приготовления горячего водоснабжения теплоноситель подаётся с учётом температуры для подачи ГВС, соответственно регулировка температурного режима в таком многоквартирном доме осуществляется силами сотрудников УК на внутренней системе теплоснабжения.

Также силами сотрудников УК проводится регулировка теплового режима в МКД, имеющих индивидуальные тепловые пункты и/или подключенных от магистральных сетей Энгельсской ТЭЦ -3.

 

 

Стрельников  Алексей  Владимирович
Стрельников
Алексей Владимирович

Глава Федоровского района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.59781503677368