НОВОСТИ ДНЯ

Очередное массовое мероприятие в школе Саратова

Сообщение опубликовал пользователь Я
28.11.2021 в 18:37

Прошу провести проверку и привлечь к ответственности организаторов  и участников массового мероприятия с участием лиц без масок в школе, в саратовском лицее-интернате естественных наук. Собрали со всего города. Каждый день говорим о коронавирусных рекордах и допускаем такое безобразие?! Нет ли тут лицемерия?

Полно фотографий без масок

Для редакции - берите фотографии с сайта

https://nversia.ru/news/v-vyhodnoy-den-desyatki-saratovcev-prishli-v-lien-chtoby-prinyat-uchastie-vo-vserossiyskom-fleshmobe-po-matematike-vmeste-s-misterom-h/

Комментарий администрации Октябрьского района МО "Город Саратов":

Лицей является частной образовательной организацией, обладает автономией, самостоятельностью в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности. С руководством ЧОУ «Лицей-интернат естественных наук» будет проведена разъяснительная беседа о соблюдении постановления Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 г. N 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».
 


Комментарий:
30.11.2021 в 17:20

Рассмотрев Ваше обращение, Управление Роспотребнадзора по Саратовской области  сообщает, что согласно СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" для обеспечения безопасных условий деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ, п 2.1. " Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. 

Для проведения  проверки указанных в Вашем обращении фактов в соответствии со ст.59 Федерального закона от 31.07.2020 года №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле»  обращения (заявления) граждан и организаций, содержащие сведения о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, принимаются контрольным (надзорным)  органом к рассмотрению при подаче таких обращений (заявлении) граждан и организаций после прохождения идентификации и аутентификации заявителя посредством единой системы идентификации и аутентификации на едином портале государственных и муниципальных услуг, региональных порталах государственных и муниципальных услуг или на официальных сайтах контрольных (надзорных) органов в сети «Интернет», а также в информационных системах контрольных (надзорных) органов.

Кроме того, требуют уточнения сведения  о дате,  времени,  названии мероприятия, где имелись указанные  факты.

 

 

Кожанова  Ольга  Ивановна
Кожанова
Ольга Ивановна

Экс-руководитель Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, экс-главный государственный санитарный врач по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.82000589370728