НОВОСТИ ДНЯ

Уберите с улиц псин

Сообщение опубликовал пользователь tchsara
03.12.2021 в 13:33

В нашем дворе обитают бродячие псы, жалобы ни в комитет благоустройства, ни в Дорстрой (когда он существовал), ни в нынешнюю "Верность", не приносят результатов. Обратилась к мэру, который скопировал п. 2 статьи № 18 ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ: "стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека», при этом я не однократно писала, что несмотря на наличие бирок у собак, они являются АГРЕССИВНЫМИ, а это означает, что они подлежат отлову. Собаки не только агрессивные (есть подверждающие документы из травмункта и полиции о том, что они кидались), так еще и размножаются (биркованная собака весной ощетинилась). Мэру до этого нет никакого дела, ведь он не ходит пешком и ему наплевать, что вакцинация от бешенства плохо влияет на здоровье человека. Как такой мэр может управлять городом, если ему НАПЛЕВАТЬ на его жителей? (адрес обитание собак: ул. Орджоникидзе, дома №№ 13, 13/1, 13/2, 13/3, 13/4, 13/5, 13/6,; пл. Орджоникидзе, 9, но очень часто эти псы обитают на детской площадке между домами 13/3 и 13/4. Видимо, детская площадка построена не для детей). У нас будут приниматься меры по отлову АГРЕССИВНЫХ биркованных собак? Почему люди должны бояться ходить на улице? Почему псины гуляют на дестких площадках? P.S. Собак необходимо не только стерилизовать, но и ЕЖЕГОДНО прививать от бешенства, поэтому, наличии бирки, как мне ответил господин мэр, не означает, что собаки с ними не подлежать отлову. Правительство бездействует, а потом все удивляются, почему собак травят и стреляют в них. Стройте больше приютов тогда, чтобы собаки, которых так любят зоозащитники и правительство, не кидались на людей. 

Комментарий администрации Заводского района МО "Город Саратов":

По результатам электронного аукциона на оказание услуг по обращению с животными без владельцев победителем стал фонд помощи бездомным животным «Верность-Саратов». Все заявки передаются в день поступления передаются ответственному исполнителю. Согласно действующему законодательству в муниципальную услугу по обращению с животными входит: отлов животных без владельцев (в возрасте от 6 месяцев), их карантирование в течении 10 дней в центре временной передержки либо приюте для животных, вакцинация, стерилизация (кастрация), мечение неснимаемыми бирками и выпуск спустя 16 дней на место прежнего обитания в случае, если животное не проявляет не мотивированную агрессию в отношении других животных либо человека. 

Без внесения изменений в действующее законодательство повторно отловить стерилизованных животных, а так же разместить всех животных без владельцев в приюте на длительный срок не представляется возможным. 

Заявка на отлов животных без владельцев принята. Оставить заявку на отлов животных без владельцев можно, позвонив по номеру телефона: 26-03-25, либо написав письмо на адрес электронной почты dorogi@mirttk.ru или в директ инстаграм-аккаунта @komdorhoz64. Заявка должна содержать: сведения о заявителе (ФИО), его контактный телефон, сведения о месте нахождения животного и его виде.

 

 

Володин. Саратов
Володин. Саратов

Российский государственный и политический деятель, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII, VIII созывов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.82114505767822