НОВОСТИ ДНЯ

Когда будет дорога?

Сообщение опубликовал пользователь Константин
17.01.2022 в 11:55

Здравствуйте. Решается ли вопрос о строительстве асфальтированной автодороги между поселком Садовый и деревней Кологрировка Татищевского района?


Комментарий:
17.01.2022 в 17:45

Здравствуйте. Новое строительство дорог между сельскими населенными пунктами может производиться после их проектирования, в рамках Федеральной программы "Комплексное развитие сельских территорий". Одним из обязательных условий для участия в конкурсе по отбору проектов для получения федерального финансирования на строительство дороги, является строительство на этой территории крупного сельскохозяйственного предприятия и создание в нем не менее 500 рабочих мест, наличие объектов социальной инфраструктуры и т.п. В селе Кологривовка, в настоящее время проживает 50 жителей, объектов социальной инфраструктуры нет, сельскохозяйственных предприятий нет, потенциальных инвесторов тоже пока нет, интенсивность движения транспорта по существующей дороге минимальная. При таких условиях проектирование и строительство новой дороги от п.Садовый до с.Колргривовка в ближайшее время не представляется возможным, в связи с отсутствием источников финансировани. В настоящее время, эта дорога имеет опочно-щебеночное покрытие, пригодное для передвижения транспортных средств.

 

 

Сурков  Павел  Васильевич
Сурков
Павел Васильевич

Глава Татищевского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.6920599937439