НОВОСТИ ДНЯ

Отсутствие воды в р п Татищево 4 суток

Сообщение опубликовал пользователь Житель Советской
01.02.2022 в 16:27

Добрый день. В Татищево у абонентов водозабора Полигон уже 4 суток нет воды да и не предвидится как мы видим как устраняется порыв. Вместо того чтобы ускорить работы по устранению порыва Вы в социальных сетях рекомендуете перейти на новый водопровод. А что теперь среди зимы начать копать, интересно как выглядеть это будет, ваши работники вон уже как месяц перекопали проулок на коммунистической и яма не зарыта и остатки грязи не убраны, не знай что люди молчат. И ещё раз хотелось бы уточнить когда восстановят водоснабжение или по таким мелочам сразу Володину писать?


Комментарий:
02.02.2022 в 09:00

Здравствуйте. В 2020 году на водозаборе "Полигон" пробурены новые артезианские скважины, от водозабора под федеральной трассой сделан прокол, и по пойме реки Идолга проложен новый водовод протяженностью 1,8 км до ул.Красноармейская в р.Татищево. В предыдущие годы и 2020 году, на всех улицах расположенных перед железной дорогой, в южной части поселка проложены новые водопроводы. Большинство частных домовладений (550 абонентов) расположенных на этих улицах, получили технические условия в МУП "Комфортный город" и произвели подключение к новым водопроводам, у них происходит уверенное водоснабжение. Остальная часть частных домовладений (250 абонентов) до сих пор этого не сделали. В результате чего МУП  "Комфортный город" вынужден содержать и обслуживать две сети водопроводов, новую и ветхую старую. 30 января, произошел порыв на старой, чугунной трубе водопровода на ул.Красноармейская, в результате старая сеть водопроводов отключена и абоненты подключенные к ней, не получают услуги водоснабжения. Работы по устранению аварии ведутся второй день, место вытекания воды на поверхность установлено, но место порыва пока не определено, труба находится на глубине 3 метра, техника и люди там сейчас работают. Для уверенного водоснабжения всех абонентов, рекомендую собственникам частных домовладений подключенных к старой сети водопроводов получить в МУП "Комфортный город" технические условия и подключиться к новой сети водопроводов. Центральный водопровод - это зона ответственности МУП "Комфортный город", а место врезки в центральный водопровод и водопровод к частному домовладению - это зона ответственности собственника этого домовладения. В МУП "Комфортный город" работает телефон "горячей линии" +79170229343, по этому номеру телефона можно получить информацию о ходе и сроках проведения ремонтных работ, а так-же подать заявку на подвоз воды.

 

 

Сурков  Павел  Васильевич
Сурков
Павел Васильевич

Глава Татищевского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.5356240272522