НОВОСТИ ДНЯ

тонем в канализационных водах

Сообщение опубликовал пользователь Елена
17.04.2022 в 20:14

Очередное обращение.

Мы, жители города Энгельса, улицы Полтавская дом №5, обращаемся к Вам с просьбой помощи. Ежегодно весной затапливает подвал дома, возникают испарения, разрушается фундамент. В этом году не исключение. Управляющая компания ОО «МУЛ Авто» бездействует. Зная проблему нашего дома, снег в зимнее время не вывозил, отсыпка вокруг дома от талых и канализационных вод не сделана.

Сейчас затопило подвал под самые крышки люков, затоплены все коммуникации.  Двор: детская площадка, тротуары, палисадники, подъездные пути к подъездам затоплены, колодцы переполнены. В добавок к этому, постоянно выдавливает канализационную трубу в районе 4 подъезда. Полы на первых этажах были горячие, пока не отключили отопление. Слесаря спуститься на ремонт трубы и других аварийных ситуаций не могут (вырвало кран у жильцов 2 этажа, перекрыть стояк не было возможности, затопило 1 этаж, несколько часов ждали аварийную службу).  В подъездах стоит ужасный запах фекалий, идут испарения, из окошек подвалов валил пар, сейчас тучи комаров, замечены крысы. Растет грибок на стенах, полу в квартирах. Жители первых этажей ощущают это все круглосуточно в своих квартирах, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих детей.

Колодцы около дама все полные. Из них вода бежит назад в подвал, так как поменяли несколько лет назад трубы с нарушениями. Данную проблему администрация ОО «МУЛ Авто» знают,  но как всегда ничего не делают. За последние две недели откачивали 5 раз подвал. Но он наполняется снова. Идет методичное разрушение фундамента. Дом доводят до аварийного состояния своим бездействием. Об этом мы сообщали руководству города три года назад на встрече,  где присутствовали все директора УК города.

Также, талая вода и канализационная вода из колодца дома №11 стекается в наш двор. Полностью затоплена фекальными водами детская площадка. Лужи уже позеленели, завелись лягушки. Вечером можно услышать их пение. Как детям играть там в песочнице после того как это все высохнет? Как дышать этой пылью в жаркие дни лета? Просим отсыпать хоть какое-то ограждение. Рядом находится СОШ №9. Дети нашего дома и из соседних  домов идут через грязь, непросыхающие канализационные лужи на занятия, в «плавь» за знаниями.

Представители дома были на приеме у директора УК, главного инженера, поступали заявки в диспетчерскую службу, неоднократно звонили в Водоканал города Энгельса. Писали в конце марта и в начале апреля В.В. Радаеву, А.В. Стрельникову, В.М. Попенко.  Предоставляются фото и видео материалы бедственного положения нашего дома. Меры не принимаются. Ежедневно в течении двух последних недель звонят представители из МУ ЖКХ города Энгельса справляются о наших делах и изменениях. На этом все действия и их забота о нас заканчивается.

До какого предела должна дойти вода, чтобы принимались действия по устранению данной аварийной ситуации? Какой беды ждать?

В случае порывов труб или кранов в квартирах, возможности перекрыть подачу воды нет. Жители квартир, а особенно первых этажей стали пленниками ситуации и бездействия должностных лиц.

Умоляем, примите меры. Приезжайте, убедитесь в каких условиях мы живем.Мы задыхаемся и тонем в фекалиях.

Просим принять соответствующие меры по устранению аварийного положения нашего дома.

Инициативная группа дома№5 ул.Полтавская:

Платошева Надежда Николаевна  кв.№ 43  т.:8-917-317-98-50

Ярцева Наталья Валентиновна  кв.№ 32   т.:8-961-643-40-41

Меньшикова Елена Юрьевна кв.№ 3  т.: 8-937-802-40-10

 

 

Стрельников  Алексей  Владимирович
Стрельников
Алексей Владимирович

Глава Федоровского района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.6342830657959