НОВОСТИ ДНЯ

«обеспечения национальной конвертируемой валюты России всем промышленно-производственным, природно-сырьевым достоянием государства».

Сообщение опубликовал пользователь Михаил
21.04.2022 в 09:44

Губернатору Саратовской области,

Радаеву Валерию Васмильевичу,

от Трофимова Михаила Владимировича,

 413166, с.Подстепное, ул. Советская 7,

Энгельсский район, Саратовская облость,

 

Уважаемый Валерий Васильевич !

В связи с тем,  что в нашей стране, наступило   время  - «собирать камни», считаю -  мною предлагаемый научный труд, «Точка опоры, или интервью с самим собой», поможет, социально-экономическому блоку России оформить  цели и  задачи возрождения страны.                                                                                      Основная цель, в опубликованной социально-экономической концепции    -    «обеспечение национальной конвертируемой валюты России всем промышленно-производственным, природно-сырьевым достоянием государства». При этом ГИБКИЙ КУРС НАЦИОНАЛЬНОЙ КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТЫ РОССИИ \ рубля \ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ: - ВЕЛИЧИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АКТИВОВ СТРАНЫ ВЫСТАВЛЕННЫХ НА ТОРГИ И СПРОСОМ НА ДАННЫЕ АКТИВЫ. Что, не только сделает наш конвертируемый рубль одной из самых обеспеченных реальными активами валютой в мире, но и защитит ее от спекулятивных атак со стороны крупного транснационального капитала. К тому же, - активы России, «привязанные» к национальной валюте, максимально уменьшат возможности тех, кто их разворовывает…

Кроме того, в научной  работе  - «Точка опоры, или интервью с самим собой» ( рецензенты:  - Д.Э.Н. профессор В.И.Новичков; Д.Ф.Н. профессор В.Б.Самсонов; К.Э.Н. В.П.Пашков), предлагаются и другие социально-экономические механизмы:                                                                                                                                       - отмена на территории страны всех общефедеральных, региональных налогов и введении одного налога: налога на добавленную  СОБСТВЕННОСТЬ;                                                                                                              - создание на базе государственных региональных и областных банков финансово-правовой структуры: банков народного доверия;                                                                                                                                - выдача гражданам, чьи вклады были обесценены государством, сертификата «ДОЛГ» - долговых обязательств государства, в которых будет определена сумма государственного долга и механизмы его погашения...

Главная «суть»  всех моих предложений - богатства кладовых России, являющихся первопричиной ее бед на протяжении многих столетий, станут не только гарантом безопасности России и ее социально-экономического возрождения, но и стабильности во всем мире...

Коротко о создании моей работы и ее оценке.                                                                                                        Началось все, просто. Где-то, в  начале 90х, я, прочитав, в журнале  «Собеседнике»,  статью о «золотом червонце», подумал: -   «А почему, наша страна, с  фантастическими  « природными ресурсами, живет так  бедно?». А так как, по природе, я человек «упертый», то я, где-то 2-3 дня поработав с  листком бумаги и карандашом, не только ответил на данный вопрос,  но и нашел решение -  как сделать так чтобы страна наша была «красивой и богатой». Сам, себе, не поверив, ( ну  то что сам додумался …)  - обратился к саратовским экономистам, социологам … Один ответ «Все правильно … но ОНИ ( палец в верх) тебя не пропустят?. Но, в 1993 году,  после письма их Министерства Экономики Российской Федерации (12.02,93  №39-82/3т)- « …Министерство экономики России рассмотрел Вашу телеграмму и выражает готовность обсудить Ваши предложения по обеспечению рубля землей» , я,  начал  активный «штурм» как правительственных,  так и научных кабинетов г. Москвы.                                                                                   Правительственные, московские,  чиновники, после долгих бесед и объяснений сути моих предложений, в основном, (иногда шепотом), соглашались со мною, а некоторые, даже, писали ( ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ РЕФОРМЫ от 20.09.95г.,) «… Если бы Вы были крупным политическим лидером, специалисты немедленно принесли бы Вам подробное обоснование этой идеи и развитие этой идеи в трудах выдающихся умов человечества…»

Поддержали, мои предложения, и известные ученые: -                                                                                                            «Идея большой государственной важности направленная на решение крупнейшей экономической проблемы … При этом существующие приватизационные чеки стали бы действенным инвестиционным инструментом, замедлилось бы развитие инфляции, изменилось бы соотношение курсов рубля и основных мировых валют». - академики Российской академии сельскохозяйственных наук – А.А.Никонов; Э. Н. Крылатых; д.э.н. А. Э. Сагайдак, от 16.03.1993 г.                                                                                                                       «В представленной работе...  предлагаются реальные пути выхода нашей страны из финансового и в целом экономического кризиса …  » - Д.Э.Н. профессор В.И.Новичков 1995г.

Хотя, порой,  и объясняли  причину  непринятия «ученым миром»,   моих предложений:                                    -    «Автор встретился с большими трудностями на путях доведения своих мыслей до общественности. Трудность ее принятия и учеными и властями состоит в том, что реализация этой идеи требует крупного "переворота" в сложившихся экономических отношениях не только в России, но и во всем мире" - к.э.н. В.П.Пашков. 1995г.                                                                                                                                                                         « Идея обеспечения рубля землей и стоимостью материальных и других, ценностей, расположенных на земле и ее недрах, в качестве всеобщего денежного эквивалента может быть претворена в жизнь  … Реакция господствующих на земном шаре государств на введение в России «земельно-фондового стандарта» безусловно будет негативной …»   д.э.н.. А. А. Черняев, от 22.08.97 г

Что делать? Чиновникам -  не до России! Ученые,  - «держатся» за кафедры и гранты.                          Пришлой пойти на отчаянный шаг -       1996г. Саратов, пл.Революции. г-та «Саратовские вести» №117 «18 день продолжает голодовку М.Трофимов \ из обращения к саратовцам \ — «У России есть шанс – без крови и слез, без потрясений и переделов, стать самой экономически мощной страною в мире! Но, я вынужден объявить голодовку-протест против произвола гос.чиновников четыре года \ отписки \ игнорирующих мои предложения …»               Но и это не помогло!!! 

И вот, днями,  (о чудный час и славный миг!) – слышу слова Президента России об переходе, в расчетах за газ и нефть, на рубли!                                                                                                                                                                                                  Моя  ИСТИНА, торжества которой я добивался более 30 лет, - ВОСТРЕБОВАНА!!!

Пересылаю же Вам, уважаемый Валерий Васильевич, свой труд, лишь потому, что создавал я его с «нуля»! Не имея ни какого экономического образования!  А значит -  не опираясь на старые экономические догмы и постулаты.  И лишь, в процессе, утверждения своей истины ( к тому мне срочно нужны были критики), мне пришлось много прочесть газет, журналов, подтверждающих или опровергающих, мою истину!  А потому, «чистый» от наносных научных измышлений, мой труд, при его прочтении, уверен, будет весьма полезен тем, кто решит серьезно реформировать экономику России, на блага всего общества страны.

(В первые, мои предложения,  были опубликованы, в газете "ДЕЛОВОЙ МИР" в 1994 году, статья "ТЕОРИЯ ФЕРМЕРА ТРОФИМОВА";  «ПРЕЗИДЕНТСКИЙ КОНТРОЛЬ», в 1996г и 2000г( более полно) в статье «ТОЧКА ОПОРЫ»           «Экономической и философской газете» №49 за 2006г., статья "Индивидуальный коллективизм..." .        www.mtrofimov.ru   )  мой тел. 89873348898.

 

Ведь, по сути, Уважаемый Валерий Васильевич,  с полным принятием моих предложений у России, появится реальный шанс создать свой, общественно-политический  Мир!    Мир,  на принципах^ -  Общемирового согласия, Равноденствия и устойчивого Равновесия!    -  Модель  построения мирового Сообщества, по принципу «сообщающихся сосудов», которую предлагаю я – более справедливая и жизнеутверждающая. Тысячи сосудов-государств, различных по культуре, вероисповеданию, государственному устройству и экономическому потенциалу, будут соединены между собой «венами» мирового сообщества, заинтересованного в обще планетарном, справедливом разделении труда и капитала. Созданию новых ресурсосберегающих технологий. Духовность и сообщество будут определять доминирующие связи в экономике, а не деньги.

С уважением,  и  надеждой -  быть услышанным, глава КФХ «ТРОФИМОВО ПОЛЕ»  с 1990г,                                                                                                 Трофимов Михаил Владимирович.

 

P.S.      Уважаемый Валерий Васильевич! Понимая, как в нашей стране трудно «достучаться до небес» - высокопоставленных чиновников, «охраняемых»,  от простых граждан, многочисленными секретарями, - данный текст с прилагаемой к нему, моей научной работы, я пересылаю, Вам и про адресу Правительства Саратовской области.

 

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.52409410476685