НОВОСТИ ДНЯ

Обеспеченность акушерскими койками населения области

Сообщение опубликовал пользователь ОО ВПЛ
30.04.2022 в 12:24

Губернатору Саратовской области

Радаеву В.В.

Уважаемый Валерий Васильевич!

Обращались к Костину В.В.  с вопросом об обеспеченности акушерскими койками населения области, открытии 1 роддома, с просьбой  проанализировать статьи СМИ, появляющиеся при периодических закрытиях на помывку 4 роддома или перинатального центра на Зерновой.

Грайфер Д.А. приводит цифру 18 046 родов, однако для расчётов нужны данные по  абсолютному число родившихся со срока 22 недели беременности в предыдущем году, п 6. Приказа Министерства здравоохранения РФ от 12 февраля 2014 г. N 65н "Об утверждении методических рекомендаций по определению норматива числа коек для беременных и рожениц и коек патологии беременности в акушерских стационарах III группы, норматива числа коек патологии новорожденных и недоношенных детей" (garant.ru)

 Пономарёва Ю.В. информирует, что  -"В прошлом году на территории области родилось 18 517 детей."В 2021 году в Саратовской области зарегистрировали 18,5 тысячи новорожденных | Новости Саратова и Саратовской области сегодня (sarinform.ru)

Ранее  Костин О.Н. с Грайфером Д.А. уже не соглашался, когда  их мнения разошлись по  вопросу о воздерживании от секса после прививки от ковида.

Грайфер Д.А. воздерживаться  после прививки от ковида рекомендовал в связи с энергозатратностью секса, Костин О.Н. был менее категоричен.

Может быть нужна проверка Костиным О.Н.   и правильности расчётов  количества акушерских коек в области, предоставленных  Грайфером Д.А.???

https://newizv.ru/news/society/10-07-2021/novyy-perl-v-seti-obsuzhdayut-zapret-na-seks-posle-vaktsinatsii

https://www.interfax.ru/russia/777220

_____________________

 Приказ Министерства здравоохранения РФ от 12 февраля 2014 г. N 65н "Об утверждении методических рекомендаций по определению норматива числа коек для беременных и рожениц и коек патологии беременности в акушерских стационарах III группы, норматива числа коек патологии новорожденных и недоношенных детей" (garant.ru)

В Саратовской области на 20% выросла младенческая смертность, число умерших от коронавируса за год увеличилось в десять раз — ИА «Версия-Саратов» (nversia.ru)

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.52712202072144