НОВОСТИ ДНЯ

Опасные деревья во дворе

Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
21.05.2022 в 22:12

Добрый день!. Обращаются к Вам жители по адресу: г. Энгельс, ул. Петровская д.69. Возле нашего дома  проходят 2 коммуникативные трубы: газ и горячая вода. Но возле них стоит очень старое опасное дерево вяз, с которого во время даже средних ветров обламываются ветки не малого размера. Также Возлое нашего дома стоят 2 тополя, ростом выше 5-ти этажки, которых при ветре мотает и стукает о крышу дома и балконы 4 и 5 этажей. Также с них летят сухие ветки, которые падают на машины, стоящие во дворе. При звонке в отдел благоустройства нам объяснили что нужно подать коллективную заявку от жителей более 70% дома, тогда приедет сотрудник отдела благоустройства. Также нам сообщили что даже после оценки вероятности аварийности данных деревьев, заказать срезку можно своими силами. Обращались в компании по обрезке деревьев- от 5000 за дерево. У нас их 3, т.е. 15000. Помогите пожалуйста!!


Комментарий:
24.05.2022 в 12:27

По вопросу спила деревьев на придомовой территории дома № 69 по ул. Петровской сообщаю, что придомовая территория вместе с элементами благоустройства, озеленения и подъездными путями является частью общего имущества многоквартирного дома, и, соответственно, рассмотрение вопроса возможно только на общем собрании всех собственников помещений в указанном доме.

Таким образом, собственникам жилья на общем собрании необходимо принять решение о необходимости спиливания деревьев на придомовой территории. О принятом решении заверенным протоколом общего собрания необходимо сообщить в управляющую организацию ООО «ЖЭУ-1» для дальнейшего решения вопроса, поскольку данный вид услуг входит в перечень услуг, осуществляемых управляющей организацией многоквартирного дома.

 

 

Стрельников  Алексей  Владимирович
Стрельников
Алексей Владимирович

Глава Федоровского района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.51351523399353