НОВОСТИ ДНЯ

Бездействие управляющей компании

Сообщение опубликовал пользователь Дарья
25.05.2022 в 09:59

Доводим до Вашего сведения, что управляющая организация ООО «УК Покровск» нарушает нормы Жилищного кодекса Российской Федерации, а также Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, а именно:, в результате неисправности системы канализации, в подвале нашего дома по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, ул. Транспортная д. 27  образовалось значительное скопление канализационных вод, мусора, что нарушает температурно-влажностный режим помещений подвалов и технических подполий и сопутствует выпадению конденсата на поверхностях ограждающих конструкций. В квартирах первого этажа высокая влажность, жители страдают от сырости и неприятного запаха. Из подвала идет невыносимый запах, который просачивается вплоть до 10 этажа по системе вентиляции, в лифте также присутствует запах сырости и гнили. В помещениях подвала дома созданы все условия для размножения болезнетворных бактерий, грызунов, паразитов. Также в подвальных помещениях скопился мусор за много лет, трупы умерших животных.

В нашем доме проживают маленькие дети, пенсионеры с хроническими заболеваниями, которые обостряются при таком микроклимате в квартирах. Опасаемся за свое здоровье и здоровье своих близких!

Жильцы своевременно и полностью оплачивают жилищно - коммунальные услуги и вносят плату за содержание жилья.

Нами неоднократно за период 2013-2022гг были поданы обращения в следующие организации и административные органы, а именно:

- ООО «УК Покровск»

-Администрацию г. Энгельса

- МУП «Энгельс-Водоканал»

- Областной комитет по ЖКХ

- Депутату областной думы

- Центр управления регионом в 2021г.

На все наши обращения в ответ были направлены либо «отписки», либо проведены действия не влияющие на ситуацию. По факту канализация откачивалась, но через кратковременный период (2-3 недели) ситуация с затоплением повторяется.

 На имя директора управляющей организации ООО «УК Покровск» постоянно подается заявка, с просьбой устранить причину затопления подвала, принять необходимые меры по приведению подвала нашего дома согласно установленным требованиям, провести дизенсекцию и дератизацию. Однако должных мер до настоящего времени не принято. Ввиду установления положительной температуры на улице, на сегодня испарение воды происходит естественным образом, остается «жижа» из канализационных вод, которая не менее зловонна и вредна.

Также хочется обратить внимание, что ООО «УК Покровск» не добросовестно исполняет свои обязанности по уборке подъездов, мытью окон, не осуществляется завоз песка на детскую площадку, не производится опиловка деревьев, кустарников, покос травы с прилегающей территории дома.

 

 

Бусаргин  Роман  Викторович
Бусаргин
Роман Викторович

Губернатор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.71251010894775