НОВОСТИ ДНЯ

О жилье сирот в городе Маркс

Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
25.05.2022 в 10:35

Уважаемый Роман Викторович!

Ситуация в Марксе такая, что приходится неоднократно обращаться к вам за помощью и защитой. На этот раз о проблеме сирот в городе Маркс, которые не решаются многими годами. Обратите, пожалуйста, на это внимание!

Сколько ещё ждать сиротам?

Как часто люди, которые обращаются в марксовскую администрацию или к главе района, встречают бездушие? Или иногда услышат обещание, но спустя некоторое время вспоминают не умирающую веками пословицу  «обещанного три года ждут»? А сколько ждать жителям дома по адресу улица Куйбышева № 231 «Ж» города Маркс? Никто не знает!

В 2017 году  сдавали дом в эксплуатацию. Перед этим дом посетил новоиспеченный глава района Дмитрий Романов. Добрый, целеустремленный, многообещающий. Приехал контролировать качество работ. Говорил на камеру вроде бы правильные вещи. Надо же начинать новую работу в новой должности с правильных речей. Но на этом все правильное, похоже, закончилось.

Дом строила ООО СК «Система» на основании договора с УКС Саратовской области и по заказу Администрации ММР для детей-сирот. Проектом было предусмотрено благоустройство прилегающей территории, возведение деткой площадки. И хотя мало что сделано было и даже неспециалистам было видно, что дом возведен с нарушениями, Романов Д.Н. принял дом в эксплуатацию и разрешил заселить в него сирот.

В настоящее время люди вынуждены жить в этом, с позволения сказать, доме, хотя ему нет и пяти лет.

С момента его возведения крыша в доме протекает. В результате жители дома постоянно подвергают свое здоровье и здоровье  детей угрозе, так как стены в доме никогда не просыхают.

Люди уже устали жаловаться во все инстанции. Они требуют незамедлительного проведения совместного совещания с жильцами  дома, представителями УКС Саратовской области, ООО СК «Система» и Романовым Д.Н.

Люди хотят знать, почему дом, не пригодный для проживания с момента его возведения, был принят Романовым Д.Н. в эксплуатацию и он разрешил жить в доме сиротам.

В то же время жители дома требуют принять незамедлительные меры к устранению всех недостатков строительства и обеспечить им безопасное проживание в доме.

Кстати, в сентябре нынешнего года закончатся сроки всех гарантий, и людям придётся все работы делать за свой счет. Или добиваться, чтобы практически новый дом признали аварийным?

 

 

Бусаргин  Роман  Викторович
Бусаргин
Роман Викторович

Губернатор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.51541304588318