НОВОСТИ ДНЯ

Прошу проверить правомочность комментариев Севрюкова Е

Сообщение опубликовал пользователь жители
26.06.2022 в 20:52

Уважаемый Михаил Александрович!

     Прошу проверить комментарии, которые даются неким Севрюковым Е.https://ok.ru/profile/577225322639  , на  личной странице у него стоит инфомация, что он- представитель администрации.

       Ответы Севрюков Е. даёт  в группе ОК -вопросы к прямой линии Р.В. Бусаргина 28 июня

ВОПРОС

Ольга Вертлугова (Зайцева)

Роман Викторович, обращаюсь к Вам повторно, помогите, пожалуйста с ремонтом крыши на доме №1 на Соборной площади. Дому более 100 лет, объект культурного наследия области. С марта 2018 года провалилась крыша и отвалилась штукатурка в комнате. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов только собирает с нас взносы. Управляющую компанию назначили в марте 2022 года . Об этом я узнала в Администрации Волжского района, а из УК нас не известили и нет даже договоров , зато первую платежку уже принесли. Я 4 года хожу по кругу ФКР - Управление по охране объектов культурного наследия - Администрация и снова ФКР, а крыша всё ещё течет. Как начинается таяние снега или сильный дождь - расставляю тазики по комнате. Умоляю, помогите!!!!!

ОТВЕТ

Евгений Севрюков ответил ОльгеДобрый день! В 2020 году в рамках реализации областной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов администрацией Волжского района муниципального образования «Город Саратов» проведена оценка технического состояния многоквартирного дома № 1 по пл. Соборной с инструментальным обследованием несущих и ненесущих строительных конструкций.По результатам проведенной оценки установлено, что указанный многоквартирный дом подлежит капитальному ремонту. Рекомендуемые специализированной организацией виды работ по капитальному ремонту указанного многоквартирного дома (усиление строительных конструкций, капитальный ремонт фасада и крыши, капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения и водоотведения) распоряжением министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области от 29.09.2020 № 547-р включены в краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта в 2021-2023 гг.Вышеуказанный многоквартирный дом является объектом культурного наследия регионального значения.В соответствии с Законом Саратовской области от 25.03.2013 № 36-ЗСО за счет средств фонда капитального ремонта в многоквартирном доме, являющемся объектом культурного наследия, проводится разработка проектной документации и ремонт в случае, если данные работы не затрагивают предмет охраны такого объекта.Предмет охраны объекта культурного наследия регионального значения, расположенного по адресу: г. Саратов, пл. Соборная, д. 1 определен.Так как фонд капитального ремонта указанного многоквартирного дома формируется на счете регионального оператора, техническим заказчиком предусмотренных краткосрочным планом работ является НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в Саратовской области». Для получения интересующей Вас информации рекомендуем Вам обратиться в НО «Фонд капитального ремонта» по тел 65-09-00 доб. 384.

КОММЕНТАРИЙ АВТОРА ВОПРОСА

Уважаемый Евгений Севрюков, я обращалась в НО \"Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области\" и 20 04.2022 г получила ответ: \" ...собственникам помещений рекомендуется обратиться в комитет по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области для получения государственной услуги по выдаче задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (далее -Задание) по адресу: г. Саратов, пл. Соборная, д. 1 в части выполнения работ по капитальному ремонту крыши. В 2019 году я получала Задание от Управления по охране ОКН и передала его в НО \"Фонд капитального ремонта\". Ремонт произведен не был. Из Управления по охране ОКН ответили, что за разрешением на проведение работ по сохранению ОКН обращаются с заявлением юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на осуществление данного вида деятельности. Так же в соответствии с приказом Минкультуры России от 05.06.2015г № 1749 структура проектной документации определяется заданием, выдаваемым органом охраны ОКН. Контроль за осуществлением программы капремонта осуществляет министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области. Для согласования документации по проведению ремонтных работ на объекте культурного наследия регионального значения \"Особняк Рейценштейн, особняк кон.ХIХ в.\", необходимо обратиться в комитет культурного наследия Саратовской области. Что мне, как собственнику (который регулярно платит взносы в НО \"Фонд капитального ремонта МД" делать дальше? Снова ходить по кругу Управление по охране ОКН - НО \"Фонд капремонта\" и расставлять тазики по комнате во время дождя? Куда ещё обращаться? Я хожу по инстанциям с марта 2019 года, да только воз и ныне там (вернее крыша до сих пор течёт)

 

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.5188410282135