НОВОСТИ ДНЯ

Полная антисанитария

Сообщение опубликовал пользователь Лариса
27.06.2022 в 17:25

Здравствуйте, Ольга Ивановна! В Вашей компетенции санитарный контроль. Обратите, пожалуйста, внимание на антисанитарию, которую создают кафе на первых этажах жилых домой. В частности, по адресу: г. Саратов, ул. Усть-Курдюмская, дом 7б располагается кафе восточной кухни Саюри Суши. У входа в кафе и далеко вокруг невероятная грязь, горы окурков, бутылки, плевки и т.д. Территория  - а это жилой высотный дом - сотрудниками кафе не убирается! Грязь только прибавляется.

Почему мы, жители, не имеющие к этому никакого отношения, должны терпеть такое издевательство?

Комментарий администрации Волжского района МО "Город Саратов":

Добрый день! Сотрудниками администрации будет проведена разъяснительная беседа с руководством данного заведения общественного питания о необходимости проведения работ по благоустройству прилегающей территории и последующем содержании чистоты.


Комментарий:
04.07.2022 в 17:20

Здравствуйте, Лариса! Деятельность органов Роспотребнадзора осуществляется в рамках полномочий, определенных Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 322.

Пунктом 5.1.2. указанного Положения установлено, что органами Роспотребнадзора осуществляется федеральный государственный надзор за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Полномочиями по надзору за исполнением требований нормативно-правовых актов субъекта Российской Федерации органы Роспотребнадзора не наделены.

Вопросы благоустройства территории г. Саратова регламентированы положениями «Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов»», принятых решением Саратовской городской Думы от 25.12.2018 № 45-326.

В этой связи, для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в администрацию Волжского района г. Саратова. 

 

 

Кожанова  Ольга  Ивановна
Кожанова
Ольга Ивановна

Экс-руководитель Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, экс-главный государственный санитарный врач по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.64926505088806