НОВОСТИ ДНЯ

Переход некоторых школ на региональный уровень: отношение Уполномоченного

Сообщение опубликовал пользователь жители области
16.07.2022 в 16:38

Уважаемая Татьяна Николаевна!

        Из Вашего ответа от 15 июля 2022 года мы не совсем поняли Вашу позицию: Вы полностью поддерживаете такой поэтапный перевод и критерии отбора некоторых школ на региональный уровень?

       Посмотрите на фото крыш, которые текут  и которые реально сносит ветром в сельских  муниципальных школах. В с.Нива Питерского района  сорвало крышу,  а недавно  Вы были в Фёдоровском районе в селе Мунино.МОУ СОШ с. Мунино - НОВОСТИ (ucoz.ru)МОУ "СОШ п. Нива" - Новости (ucoz.ru)https://ok.ru/alekseyry/topic/155052657391054 -источник информации."Я в шоке": уполномоченный по правам ребенка съездила в затопленную школу в Федоровском районе (om-saratov.ru)

    Муниципальные школы в Питерке и Мунино не должны ли  первыми передаваться на региональный уровень? Может быть с сельских школ  начать передачу школ на региональный уровень Орлову М.И.?

       Президент Путин В.В. подчёркивал,  что инициативы Жириновского В.В. и его партии носят стратегический и социальнозначимый характер! А ЛДПР предлагало все школы РФ перевести на региональный уровень.https://tass.ru/obschestvo/11183393?ysclid=l5nugkthl7808915464. Не частично по критиерям регионов, А ВСЕХ ШКОЛ РФ.

    Вы пишите в ответе (исполнитель Пестикова Е.В.), что позиция Володина В.В. отражает реалии современной действительности,направлена на защиту прав детей на образование. 

     Но Володин В.В. указал, что ещё и критерий  как у Школы Героев также должен быть, кроме достижений  учеников, то есть критерии неоднозначны, признаёт и сам Володин В.В. https://youtu.be/yIBVTIu_62A.

   Обратитесь, пожалуйста,  в прокуратуру Саратовской области по данному вопросу.

    А что считает прокуратура области о критериях передачи школ на региональный уровень?

___________________

Спасибо порталу "ЛИЦА" за смелость размещения публикаций по острым социальнознаимым вопросам населения Саратовской области! 

 

 

Загородняя Татьяна Николаевна
Загородняя
Татьяна Николаевна

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.53966999053955