Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

Безопасность детей в медицинских учреждениях

Сообщение опубликовал пользователь жители области
16.07.2022 в 19:35

Уважаемый Роман Викторович!

В Саратовской областной детской больнице началась реконструкция | 16 июля 2022, 15:06 | «Панорама Саратова» (sarpan.ru)

Вы, конечно же, знаете о требованиях к размещению палат для детей по этажам.

В стоящемся 7-этажном корпусе  детской областной больницы что будет размещаться на 6-7 этажах, кабинеты АУП или помещения с другим предназначением? 

Палаты для детей не выше 4-5 этажа, как Вы знаете, согласно действующему СП 158.13330.2014 Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования (с Изменениями N 1, 2, 3) от 18 февраля 2014 - docs.cntd.ru

Операционные тоже не выше 5 этажа разрешается размещать, если у нас не устаревшие данные по противопожарной безопасности.

____________________________________________________________________

6.3 Размещение подразделений по этажам. Высота этажей

6.3.1 Палатные отделения по этажам рекомендуется размещать следующим образом:

а) палатные отделения детских стационаров в том числе для детей до 7 лет с сопровождающими (в т.ч. родителями) - не выше пятого этажа;

б) палатные секции для детей до семи лет без сопровождающих (в т.ч. родителей), детские психиатрические отделения (палаты), а также палатные отделения хосписов и отделений сестринского ухода, гериатрические палатные отделения и жилые группы интернатов для престарелых инвалидов - как правило, не выше второго этажа, психиатрические отделения для взрослых - как правило, не выше третьего этажа.

Допускается размещать подразделения, указанные в перечислении б) (за исключением хосписов и отделений сестринского ухода) не выше четвертого этажа при условии обеспечения горизонтальной эвакуации всех пациентов в соседний пожарный отсек или пожаробезопасную зону.

-- 

 

 

Бусаргин  Роман  Викторович
Бусаргин
Роман Викторович

Губернатор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         11.01.2026
0.3774049282074