НОВОСТИ ДНЯ

Проверьте обращение родителей и наполняемость групп в д/с

Сообщение опубликовал пользователь жители области
24.08.2022 в 10:46

Уважаемая Ольга Ивановна!

Прошу проверить обращение родителей под постом ВК о прямой линии Бусаргина Р.В.

https://vk.com/wall619271508_10286

"Здравствуйте. Родители 5 ясельной группы в детском саду 25 «Лучик» (Восточный переулок 12В) города Энгельса обеспокоены огромным количеством человек в группе, а именно 40 детей. У данного сада есть два корпуса - новый и старый (бывший 58 на ул 2-я Ленинградская 48), который закрыли на неопределённое время и всех детей направили в новый корпус. Комментарий заведующей был таков, что даже в случае открытия корпуса, количество детей не изменится. Разъясните пожалуйста в чем причина закрытия старого корпуса, будет ли он открыт. Если открытие не планируется, то допустимо ли такое количество детей всего лишь на двух воспитателей, возможно ли решить данный вопрос?

 

Администрация Энгельсского района

Лия, добрый день! Уточним вопрос и предоставим ответ.

 

*****

Присоединяюсь к вопросу? Мой ребёнок тоже ходит в эту группу.

 

Администрация Энгельсского района

 Добрый день. Здание бывшего детского сада N 58- ныне второго корпуса МАДОУ «ЦРДО «Лучик» 1969 года постройки, нуждается в капитальном ремонте. Этот вопрос стоит на контроле. В настоящее время проводится работа по разработке локально-сметной документации на все виды работ, после чего будут определены сроки проведения ремонтных работ. 103 из 104 воспитанников второго корпуса детского сада посещают МАДОУ «ЦРДО «Лучик». Имеется возможность в предоставлении места детям на время приостановки деятельности второго корпуса МАДОУ «ЦРДО «Лучик» в других детских садах, где списочный состав воспитанников меньше, чем в МАДОУ «ЦРДО «Лучик».


Комментарий:
20.09.2022 в 18:00

Ответ на обращение родителей по ДОУ«Лучик» г. Энгельса

Данное обращение родителей 5 ясельной группы МАУДОУ «ЦРДО «Лучик», расположенного по адресу: г. Энгельс, Восточный переулок, зд.12в, было рассмотрено Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Саратовской области и в соответствии с частью 1 статьи 49 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» МАДОУ «ЦРДО»Лучик» объявлено Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, а также предложено принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований, установленных нормативными актами действующего санитарного законодательства РФ и предложено направить уведомление об исполнении в установленный срок. В настоящее время срок уведомления об исполнении Предостережения не подошел, обращение находится на контроле.

 

 

Кожанова  Ольга  Ивановна
Кожанова
Ольга Ивановна

Экс-руководитель Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, экс-главный государственный санитарный врач по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.60038185119629