НОВОСТИ ДНЯ

Жалоба на УК Стимул

Сообщение опубликовал пользователь Ольга Ивановна
23.09.2022 в 09:23

 

Просим принять срочные меры воздействия на ООО УК "Стимул", являющейся управляющей компанией дома 19/2 ул.Муленкова г.Саратова и ее директора Лихачеву Екатерину Ивановну.

Данной компанией не проводится и половина плановых работ по обслуживанию нашего дома, определенных Минимальным перечнем услуг и работ в МКД.

В данный момент не проводится никаких работ по подготовке нашего МКД к отопительному сезону, а именно:

1. Не проводится опрессовка, а когда и проводилась, в прошлые года, (со слов сотрудников ук), то не было никаких предупредительных объявлений, что ставит под сомнение сам факт проведения опрессовки.

2. У нашей крышной котельной есть проблемы с насосами, но на наши обращения о проведении ревизии и ознакомления Совета дома с результатами проверки работоспособности насосов котельной никакой реакции от УК Стимул не последовало.

В связи с вышеизложенным просим Вас:

1. Провести проверку ООО УК "Стимул" на предмет своевременной и соответствующей Законодательству РФ подготовки МКД к отопительному сезону и сроках выполнения согласно Минимальному перечню услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества МКД.

2. Обязать ООО УК "Стимул" ставить в известность о проводимых работах, как минимум Совет дома.

3. Организовать встречу Совета дома 19/2 ул.Муленкова с руководством УК Стимул в присутствии контролирующих органов, так как обращения и заявления в УК Стимул остаются без ответа.

p.s. Данное обращение уже было отправлено в администрацию города Саратова одним из наших жильцов, но по опыту обращений с их сроками рассмотрений - 30 дней, мы рискуем остаться без тепла.

Комментарий Волжской администрации МО "Город Саратов":

Здравствуйте! Комитетом по ЖКХ в адрес ООО «Управляющая Компания «Стимул» будет объявлено предостережение с требованием выполнить промывку и опрессовку системы отопления дома по адресу: г. Саратов, ул. им. Муленкова А.П., д. 19/2, обеспечить подготовку дома к отопительному периоду, работоспособность насосного оборудования крышной котельной, взаимодействие с собственниками и пользователями помещений в многоквартирном доме, в том числе посредством предоставления указанным лицам возможности личного обращения в действующий офис управляющей организации для предоставления оперативных ответов на поступающие вопросы.

Также компании указано на необходимость согласования проводимых работ с советом дома.

Дополнительно сообщаем, данный дом в установленном порядке подготовлен к отопительному сезону, о чем свидетельствуют предоставленные в администрацию района документы в рамках подготовки к отопительному сезону. Действительно по данному адресу имеется проблема с насосами, но они резервные, основные же находятся в нормативном состоянии. Для проведения ремонта резервных насосов требуются значительные затраты, в связи с чем управляющей компании также рекомендовано провести собрание собственников для определения срока проведения работ в рамках капитального ремонта.

Для проведения внеплановой выездной проверки в отношении управляющей компании необходимо направить в адрес комитета по ЖКХ соответствующее заявление с указанием конкретных фактов нарушения обязательных требований.

Основанием для проведения внеплановой проверки могут являться обращения в простой письменной форме, направленные посредством почты или переданные лично по адресу: г. Саратов, ул. им. Горького А.М., д. 48, либо через ГИС ЖКХ.

 

 

Бусаргин  Роман  Викторович
Бусаргин
Роман Викторович

Губернатор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.52754783630371