НОВОСТИ ДНЯ

Обеспечение безопасность образовательных учреждений

Сообщение опубликовал пользователь Ирина Студенская
29.09.2022 в 15:57

Обращение жителей г. Энгельс Саратовской области.

Уважаемый Александр Михайлович! Мы, жители города Энгельс, обращаемся к Вам, как к  представителю народа, уполномоченного осуществлять в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации законодательные и иные полномочия, которые мы доверили Вам на недавно прошедших выборах.

Нас всех с огромной силой потрясла трагедия, произошедшая 26 сентября 2022 года в школе №88 г. Ижевск. Мы знаем, что организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна обеспечивать безопасность обучающихся во время их пребывания в организации. Согласно методическим рекомендациям Минобразования образовательное учреждение должно отвечать следующим требованиям:

— наличие периметрального ограждения и освещения территории;

— обеспечение охраны службами безопасности, вневедомственной охраной при органах внутренних дел на договорной основе, частными охранными предприятиями;

— определение должностного лица, ответственного за принятие мер по антитеррористической защите образовательного, научного учреждения или организации и т.п.

Существующие требования по безопасности регламентированы нормативно-техническими документами. Основные мероприятия по безопасности, сроки их выполнения и ответственность определяются в приказах и распоряжениях руководителя образовательного учреждения. Однако, по заключению экспертов до сих пор большая часть детских садов и школ не соответствует нормам в вопросах организации безопасности пребывания там наших детей. Теракт в колледже в Керчи, расстрел учащихся в гимназии Казани и в университете Перми, а теперь и школы в Ижевске – этих трагедий недостаточно, чтобы наконец вплотную заняться решением данного вопроса на всех уровнях власти???

Не отработаны механизмы проверок образовательных учреждений или система определения и наказания виновных – исправьте! Несовершенное законодательство позволяет так халатно относится ответственным лицам к выполнению своих прямых обязанностей – откорректируйте его! Образовательным учреждениям не хватает финансирования для обеспечения безопасности наших детей – так выделите им эти деньги! С охраной зданий  Правительства, Госдумы проблем не возникает….. Значит организовать это возможно. Так просим всех представителей власти проявить для этого желание! Очень надеемся на Вашу поддержку и активное участие в решении данного важного вопроса.

С уважением жители г. Энгельс Саратовской области.

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.52542304992676