НОВОСТИ ДНЯ

г. Саратов ул. Прудная 2/2 Дом находится в аварийном состоянии и его не расселяют!!

Сообщение опубликовал пользователь Алиса
03.10.2022 в 16:51

г. Саратов ул. Прудная 2/2Дом находится в аварийном состоянии с 2018 года. Дом обещали расселить до конца 2020 года и даже в документе на расселение эта дата прописана. По итогу на данный момент у нас заканчивается 2022 год. Жильцы все так же живут в доме, в котором по факту проживать просто не возможно. Вся проводка в подъезде оголена, окон в подъездах нет вся воды от дождей прям в подъезд на эти провода, еще чуть чуть и дом просто загорится, провода торчат открытые, крыша вся разваливается и плюсом её пробили когда долбили лёд, все пятые этажи затапливает во время дождя, в подъезде вечно валяются шприцы от наркоманов, тк дверей в подъезды нет, дом разваливается на глазах. Весь дом кишит тараканами и клопами и вывести их спец. службами уже даже не получается, вся эта живность просто бегает из квартиры в квартиру!!! Как можно жить в таких условиях. В одном подъезде вообще прорвало стояк и перегорело электричество! Много раз звонила в администрацию заводского района с вопросом когда же расселят этот дом, но в ответ лишь одно и тоже уже год. Мы не знаем, нам ничего не говорят. И жильцы должны жить в таких ужасных условиях ну что за ужас!!Прошу принять меры и наконец расселить этот дом и прислать мне на личную почту aliska.vlasova.00@bk.ru ответ в письменной форме когда же наконец будет расселение!!Так же прикрепила пару фото того что твориться с домой!​

Комментарий Заводской администрации МО "Город Саратов":

В настоящее время новая областная программа по переселению жителей домов, признанных аварийными в период с 01.01.2017 по 01.01.2022, утверждена. На ее основе в настоящее время утверждается муниципальная адресная программа. Ваш дом в списках. Конкретные сроки расселения будут известны после утверждения.
Гражданам может быть предоставлено жилое помещение маневренного фонда до момента расселения. Для этого необходимо обратиться в комитет по управлению имуществом города Саратова по адресу Театральная площадь, 7.
ООО «Штурман» указано на необходимость проведения текущего ремонта дома.
Для проведения внеплановой выездной проверки в отношении управляющей компании в части ненадлежащего содержания общего имущества дома необходимо направить в адрес комитета по жилищно-коммунальному хозяйству соответствующее заявление. Основанием для проведения внеплановой проверки могут являться обращения в простой письменной форме либо в форме электронных документов.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.51941013336182