НОВОСТИ ДНЯ

Отопление

Сообщение опубликовал пользователь Калугина Екатерина Евгеньевна
22.11.2022 в 21:05

Добрый день, Роман Викторович!

Многострадальный микрорайон, относящийся к бойлерной, расположенной по адресу ул. Мира 32 "а". Бойлерная образца 1956 года и с тех пор не модернизированная, не справляется с возросшей за эти годы нагрузкой. С 14 ноября компания Энергосбыт хитро ведет себя, отключая отопление в наших домах с утра и минимально подавая его к вечеру (не хотят раставаться с нашими деньгами, продавая нам некачественную услугу, монополисты они в этом деле). 21 ноября отопление отключили совсем и не было его более суток. Теперь подачу (крайне слабую) восстановили, УК "Штурман" ехать и доводить дело до логического завершения (развоздушивать систему) к нам не спешит. К вам несколько вопросов: 1. Когда намечена модернизация бойлерной, а лучше строительство новой ( про головотяпство предыдущих товарищей, отвечающих за строительство жилых домов и сопровождающей их инфраструктуры даже думать не хочется). 2. Нормальное отопление (по ценам компании "Энергосбыт" кто будет контролировать? Наша УК "Штурман" в этом вопросе с нами сотрудничать не желает. Если так долго не могут ликвидировать аварию на тепломагистрали, все про это знают, почему отказывают в перерасчете за отопление и этого перерасчета, мы добросовестные налогоплательщики должны добиваться через суд. Со слов сотрудников бойлерной они не могут дать нам необходимое тепло (давление), т.к. если дадут, то полетит вся система. Со слов  "Энергосбыта"  мы в бойлерную подаем, бойлерная не наша, платите 100%. Получается, как в той сказке... Очень хотелось бы получить подробный ответ, а не отписку в стиле "Ваше обращение передано Жилищно Коммунальную комиссию города" . Таких отписок у жителей микрорайона достаточно.

Комментарий администрации Ленинского района муниципального образования "Город Саратов":

Отсутствие отопления в многоквартирных домах, запитанных от бойлерной по ул. Мира, 32 было связано с ремонтными работами на бойлерной.  В настоящее время ПАО "Т Плюс" завершили работы. Силами управляющих организаций ведутся мероприятия по регулировке гидравлического режима и развоздушиванию системы в домах. 
Также в следующем году запланировано строительство блочно-модульной котельной, после ее запуска все абоненты, запитанные от бойлерной по ул. Мира, 32 будут переключены на новую котельную, что позволит предупредить аварийные ситуации и прекращение подачи отопления.

 

 

Бусаргин  Роман  Викторович
Бусаргин
Роман Викторович

Губернатор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.53029203414917