НОВОСТИ ДНЯ

ДЕНЬ СМЕХА В МАРКСЕ

Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
28.11.2022 в 09:12

ДЕНЬ СМЕХА В МАРКСЕ

Уважаемый Роман Викторович!

Мне кажется, жители  Маркса благодарят Вас за доставленный день веселья в пятницу, 25 ноября, когда вы посетили наш город. И вот почему я пришел к такому выводу.

В пятницу в 15 – 00 состоялось районное собрание депутатов. Послушные такие депутаты, слова сказать не могут без разрешения «свыше». А тут разговорились, развеселились. Оказалось, их председатель Николай Косарев, который течение десяти месяцев вопреки здравому смыслу не может поставить в повестку дня вопрос о проведении конкурса на замещение должности главы района, в отпуске. Думаю, вы в курсе, что полномочия нынешнего главы района Д.Романова закончились еще 12 апреля, да плюс (минус?) к этому он является фигурантом уголовного дела по подозрению в хищении 4,3 миллионов рублей, да еще осужден мировым судом за нецелевое использование бюджетных средств. Это тот самый Косарев, который в течение десяти лет числился банкротом с долгом в сумме почти 100 миллионов рублей Россельхозбанку, который он странным образом погасил, но в памяти людей остались тяжелые воспоминания, как разорялась сельскохозяйственная артель «Михайловская», которым руководил Н.Косарев.

Так вот: депутатов веселило то, что губернатор, то есть, Вы, Роман Викторович, не осмелились побывать в третьей и шестой школой, которые с помпой сдавали после якобы завершенного капитального ремонта. Родители детей, если помните, забросали Вас письмами, не дать себя обмануть и обязательно заглянуть в школы. Вы в школы, по информации инсайдеров, не заехали, тем более с возмущенными родителями не встретились. Справедливости ради, отмечу, что депутаты и сами что – то не осмелились за семь месяцев ремонта посетить школы и остановить творящийся там бардак или принять меры и содействовать своевременному и качественному ремонту школ.

По какому – то интересному совпадению в этот же день было собрание городских депутатов. Там тоже веселье по поводу Вашего приезда, игнорирования встреч с родителями школьников, возможностью проинспектировать ремонт двух школ.

Приезжайте ещё! Повеселимся!

У нас снова в квартирах холодно! Мусор на многих улицах не вывозится! Есть уже позднеосенние порывы на трассах.

Да, целый железный мост пропал, который подарило нашему городу Правительство Саратовской области, которым Вы и руководите. Вот вместе поищем, в разведчиков поиграем. У нас есть профессионалы – ветераны, прошедшие Афган, Абхазию, Южную Осетию, Чечню.

Честное слово, будет весело! Приезжайте! А то до Первого апреля ждать очень долго!

P.S. Увидел в социальных сетях, как разрушают в Энгельсе, вашем родном городе, легендарный ракетоносец самолёт ТУ-16. Я на таких самолётах в должности воздушного стрелка - радиста летал, когда проходил срочную службу в 1970-72 годах. Обидно стало! По всей стране таких самолётом остались на постаментах единицы. Да и бывших стрелков – радистов тоже в Саратовской области наберется не больше десятка. Тут уж нам не до смеха!

Салимжан ГАЙСИН, член союза журналистов России.

 

 

Бусаргин  Роман  Викторович
Бусаргин
Роман Викторович

Губернатор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.59071493148804