НОВОСТИ ДНЯ

Надеемся на адекватное решение

Сообщение опубликовал пользователь РОДИТЕЛИ
11.12.2022 в 21:32

Зравствуйте, Ольга Ивановна. Ситуация с заболеваемостью в школах Саратова, а точнее п.Юбилейный, катастрофическая. Из 30 человек в классе 18 болеющих. И не просто сидящих дома, а все через поликлинику, через  врачей. 18 из 30 - это уже далеко не 20 процентов. Так чего Вы ждёте? Могу предположить, что администрация нашего ОУ просто не подаёт достоверную информацию.У меня нет другого объяснения бездействию чиновников. В нашем ОУ в КАЖДОМ классе отсутствует более половины учеников. Мы не в лесу живем, общаемся с родителями параллельных классов. В каждой семье по несколько детей, то есть знаем истинную картину. По понедельникам считается статистика за неделю. Просьба запросить у школьных администраторов реальную сатистику. 

Комментарий администрации Волжского района МО "Город Саратов":

Здравствуйте! По состоянию на 13 декабря в п. Юбилейный полностью закрыты МОУ "Гимназия № 7", МОУ " Лицей №107". Также закрыты отдельные классы МОУ "СОШ №66".

В случае отсутствия в образовательном учреждении или в отдельном классе 20 % и более детей по причине заболеваемости, руководителем образовательного учреждения принимается решение о приостановлении учебного процесса на срок не менее 7 дней. Каждый случай заболевания ребенка ОРВИ или гриппом должен быть подтвержден документально в учреждении здравоохранения.

 

 

Кожанова  Ольга  Ивановна
Кожанова
Ольга Ивановна

Экс-руководитель Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, экс-главный государственный санитарный врач по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.6522490978241