НОВОСТИ ДНЯ

Проблема парковок в районе улицы Менякина

Сообщение опубликовал пользователь Василий Петрович
25.01.2023 в 20:08

Николай Васильевич здравствуйте. Обращаюсь с проблемой парковки в п. Юбилейный на улицы Менякина. Автомобиль поставить просто негде. У нас вокруг улицы Менякина нет парковочных мест и автостоянок. Машинами заставлены все дворы, все проезды, сама улица Менякина вся заставлена справа и слева. Построили несколько многоподъездных многоэтажек, а о парковочных местах никто не думал, все гнались только за прибылью с квадратного метра жилья. Те кто приехал в новую поликлинику, так же немогут найти место, где можно остановиться, кружат кругами, потом просто бросают машину как попало и бегут в поликлинику. В округе нет даже платных автостоянок, единственная которая за магазином Магнит Усть Курдюмская 17, всегда переполнена.Вопрос такой; почему нельзу организовать парковку на пустыре между Менякина 8 и Федоровской 8? Вокруг Федоровской 8 вообще полно заброшенной, заросшей вековыми кустами территории! Почему нельзя разравнять площадку, отсыпать щебнем и сделать хотябы временную территорию на которой будет стоять автотранспорт. Сейчас это просто грязный пустырь с ямами, с кучами боя, кустами, бурьянами и мусором. Планировка и отсыпка этой территории хоть как-то облагородит данную територию и решит проблему места стоянки автотранспорма жителей этого района. Если в дальнейшем там будет капитальная стойка - снять слой щебня всегда возможно, это не составит больших проблем. А вот сейчас, проблема большая, остановиться негде вообще, автомобилями заставлено всё, абсолютно всё заставленно.

Комментарий администрации Волжского района МО "Город Саратов":

Здравствуйте! Для строительства парковочных карманов на данном участке требуется разработка проектно-сметной документации. Возможность проектирования будет рассмотрена в рамках реализации программы развития улично-дорожной сети.

 

 

Панков Николай Васильевич
Панков
Николай Васильевич

Депутат Государственной Думы от избирательного округа 0164 (Балаковский – Саратовская область). Член комитета ГД по транспорту и строительству. Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.81615900993347