НОВОСТИ ДНЯ

Положа руку на сердце

Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
02.02.2023 в 12:16

ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ

Уважаемый Николай Васильевич!

Мы с Вами неоднократно при встречах говорили  о честности и порядочности людей. Вы часто говорили о членах партии «Единая Россия», о том, что они должны проходить  моральный и нравственный фильтр, находясь в её рядах.

А вот теперь, перехожу к конкретике: депутаты собрания Марксовского муниципального района стоят перед выбором – они должны выбрать главу района  из двух кандидатур.

Первая – член партии «Единая Россия» Снежана Кузьминова, человек с незапятнанной репутацией, глава крупнейшего округа Марксовского  района, эрудированный и  многими другими положительными качествами человек.

Второй – нынешний глава района Дмитрий Романов, чьи полномочия закончились ещё 12 апреля прошлого года, а он продолжает занимать пост,  что противоречит Законам Саратовской области и РФ.

Упомянутый гражданин ныне является фигурантом уголовного дела. Его имя названо на сайте Генеральной прокуратуры 1 апреля 2022 года, и он объявлен подозреваемым в хищении 4,3 миллиона рублей из казны города Маркс.

В городе Маркс бесследно пропал мост Камелик, переданный городу Правительством Саратовской области и привезенный в Маркс по инициативе Д.Романова. Мост исчез, возбуждено уголовное дело.

Зоозащитники обвинили данного гражданина в расстреле бездомной собаки по кличке Найда. Дело правоохранительные органы замяли.

Многодетная мать обвинила власти в незаконном преследовании и увольнении, в котором также замешан Д.Романов. Суд мать троих детей выиграла, но дальше работать в исполнительной власти отказалась.

Другая мать четырех детей, у которой Д.Романов требовал ОДИН миллион рублей за якобы понесенный моральный вред от её высказываний, также выиграла у него все суды.

Д.Романов в прошлом году осужден мировым судом за нецелевое использование бюджетных  средств и оштрафован.

Марксовская межрайонная прокуратура неоднократно выносила предписания и предупреждения Д.Романову за нарушения прав граждан, даже выходила в суды.

Губернатор Р.Бусаргин признал Марксовский район самым проблемным по вопросам демографии, при этом приводились данные за период руководства районом Д.Романовым.

Министр А.Марченко назвал Марксовский район худшим по вопросам инвестиций, развития в районе предпринимательства, создания новых рабочих мест.

Можно этот перечень продолжить, был бы смысл?!

Кстати, своё членство в партии «Единая Россия» после возбуждения уголовного дела Дмитрий Романов приостановил, региональное отделение партии, которое Вы, Николай Васильевич, возглавляете, его просьбу удовлетворило.

И  человек с такой репутацией сегодня претендует на пост главы одного из самых крупных районов. Вот положа руку на сердце, что Вы иногда делаете вместе с В.В.Володиным, скажите,  можно такому человеку доверить судьбу района, его жителей? В нынешнем году в городе вновь будет реализован федеральный проект «Русская площадь» с объёмом работ на сумму 80 миллионов рублей. На Хлебной пристани было 70 миллионов, но исчезло 4,3 миллиона рублей. Не произойдет то же самое на «Русской площади»?

Согласитесь, тут есть над чем задуматься, и включить рычаги совести, чувства  беспокойства за судьбу города, района и его 60- ти тысячного населения. Да и вообще, как простому и честному человеку жить в такой обстановке неуважения к своим землякам, откровенного разбазаривания нашей казны и в тоже время беспокоиться за судьбу нашего государства, с чувством надежды отправляя наших детей на СВО.  Впереди – враг, в тылу родные и близкие, у которых отнимают надежду на лучшее будущее.

Салимжан ГАЙСИН, ветеран труда, член союза журналистов России

 

 

Панков Николай Васильевич
Панков
Николай Васильевич

Депутат Государственной Думы от избирательного округа 0164 (Балаковский – Саратовская область). Член комитета ГД по транспорту и строительству. Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.037279844284058