НОВОСТИ ДНЯ

Люди в Марксе от беспредела бегут в суд

Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
07.02.2023 в 08:46

ЖИТЕЛИ МАРКСА ОТ БЕСПРЕДЕЛА БЕГУТ В СУД

Вот и дожили Вы, уважаемый Роман Викторович, что жители города Маркс, от беспредела массово начали обращаться в суд. Вы же, руководитель региона, то прикрываете, на мой взгляд, безобразие, то делаете вид, что ничего не происходит.

Районом продолжает руководить фигурант уголовного дела, подозреваемый в хищении более 4-х миллионов рублей Дмитрий Романов, чьи полномочия закончились аж десять месяцев назад. Наконец – то объявили конкурс, и на него выдвинул свою кандидатуру этот фигурант уголовного дела, чего никогда не допускается в приличном обществе. Ладно, местные депутаты, которые молчат, аки пескари. Так Вами присланные министры и областные депутаты не спросили у Романова, куда он дел похищенные из бюджета города более 4-х миллионов рублей? Об этом сайт Генеральной прокуратуры заявил!  Может быть, Вы, Роман Викторович, знаете, где наши, то есть, жителей Маркса, средства? Куда их затырили? Ладно, на дело бы истратили. Так Хлебная пристань, куда, якобы они были направлены, разваливается. А фирма, которая попользовалась нашими деньгами, банкротится. Может быть, Вы, Роман Викторович, вернете нам эти деньги? Не из бюджета, конечно. Мы бы на них ещё много метров тротуаров построили, а то скоро весна и по городу будет невозможно пройти!?

Вчера в Марксе произошёл беспрецедентный случай: сразу же пять человек, жителей района, подали иски в суд, требуя защитить их права. Ответчики – собрание депутатов и председатель этого собрания Николай Косарев. Особо отмечу, что в прошлом году Николай Косарев проиграл два суда по защите чести и достоинства. Фигурант уголовного дела Дмитрий Романов в прошлом году проиграл тоже два суда многодетным матерям(!), в том числе за незаконное увольнение. Куда ещё дальше?

Вы там, в своём правительстве области и областной думе, не ослепли? Не потеряли ли чувство стыда и достоинства, чувство долга за судьбу области, городов, сел, жителей, прозябающих в них людей?

Я уверен и знаю, что это не последнее массового обращения в суд жителей Маркса и Марксовского района в защиту своих прав. И вы своим молчаливым согласием на творящийся беспредел не заставите людей сносить эти унижения. И поэтому все протесты, которые выплескиваются в Марксе, лягут на Вашу совесть.

На досуге пригласите к себе, пожалуйста, Романова с Косаревым и почитайте им стихи. Это очень помогает. Так делал легендарный первый секретарь Марксовского горкома КПСС Николай Жевак. Он приглашал к себе в кабинет  нерадивых руководителей и читал им стихи или отрывки из повестей и романов русских и советских писателей. Знаете, помогало! Многие из них после этого писали заявления «по собственному».

ДРУГУ НА ПЕРЕДОВУЮ

Мой добрый друг, ну, как ты там?

А мы опять, увы, воюем.

ОНИ  идут по головам,

От беспредела вновь ликуют.

Ты завершай, с Победой в дом

Скорее что ли возвращайся,

Увидишь ты, как мы  живём,

От нас как отвернулось  счастье?

Походишь, всё увидишь сам,

Что ничего не изменилось.

Где был бардак, там есть бедлам,

Врагу такого тут не снилось.

Дороги все приходят в хлам.

ОНИ торжественно ликуют,

И новобранцам салютуют,

Их посылая снова к Вам.

В окопы сами  не идут

Сидят в уюте кабинетов,

Стишки читают на банкетах,

Под фонограмму там поют.

Я сам бы к Вам туда пришел,

Но лучше ты ко мне с Победой,

Хотел весной, но видно летом

Всё будет, верю, хорошо!

С собой метлу ты прихвати,

Мести придется Вам немало.

Вам всё расскажут Ваши мамы,

Что им пришлось перенести?

Порою грязною весной

Нельзя в путь двинуть от порога,

Всё проклинаешь, просишь Бога.

Помочь тут справиться с бедой,

Но ты, прошу, не торопись,

Добей врага в его берлоге,

К тебе приду я на подмогу,

Коль повернется круто жизнь.

И мы на пару в дом придем,

В нём проведём мы перекличку,

Кому медаль, кому на кичку, -

Ведь это наш с тобою ДОМ!

Февраль. 2023 год. Маркс

Салимжан ГАЙСИН, ветеран труда, член Союза журналистов России.

 

 

Бусаргин  Роман  Викторович
Бусаргин
Роман Викторович

Губернатор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.66752409934998