НОВОСТИ ДНЯ

Снова жители р.п. Дергачи без воды- ее нет , как и помощи от наших обращений...

Сообщение опубликовал пользователь Наталия
21.03.2023 в 13:51

Прошу Вас от жителей нашего поселка и себя лично помочь решить вопрос по обеспечению  жителей  водой из водопроводной трассы по улицам Заволжская и Парадная и пер. Вишневый . Настоящим сообщаю, что 9 февраля 2023 года рабочими организации ГУП «Облводоресурс» р.п. Дергачи проводились работы  с водяной трассой по  обеспечению   гражданина Ахметова  проживающего  в переулке Вишневый дом  1 водой, в результате чего заморозили трассу  жителям ул. Заволжская и Парадная ,пер. Вишневый , 16 квартир лишилось водоснабжения .   После моего обращения  к Депутату Саратовской областной Думы Бабошкину И.А. на улице Парадная были установлены колонки .    Подобная  ситуация  у нас  была в марте 2009года дождались тепла, вода оттаяла сама. Тоже самое произошло  и 18 марта 2021 года , на наше обращение-жалобу в адрес  ГУП «Облводоресурс» , они отписались и  удовлетворились  проведением  колонок на улице  Парадная . В ответ на  наше обращении  нам   разъяснили, что эта трасса к ним отношения никакого  не имеет , на их балансе не числится,  относится будто бы к  СХТ.

  Проcим  Вас помочь разобраться ,чья это трасса , кто ее должен обслуживать ,кто отвечает за подобные ситуации , происходящие из года в год . Просим с учетом вышеизложенного,  определить  на балансе  какой организации находится наша трасса,  провести ремонт трассы , углубить водопровод по  пер. Вишневый  или закольцевать  нашу трассу от трассы жителей бывшего   с\з Откормочного. Жителей и меня не устраивает  ежегодное   снабжение водой  из установленных  временных колонок ,  я многодетная мать и содержать детей в возрасте  8 месяцев , 9 лет и 14 лет  с таким водоснабжением  просто  не реально  в  отличии от тех,  где присутствуют  все условия для нормального проживания . Дополнительно сообщаю  , ГУП «Облводоресурс»  от трассы отказался , а начисления и  оплату за взятую воду из временных колонок взимают со всех своевременно. 

Просим разобраться в сложившейся ситуации , на коллективное обращение к заместителю прокурора по Саратовской области 13,03,2023г  ответа о принятом решении еще нет.

 

 

Бусаргин  Роман  Викторович
Бусаргин
Роман Викторович

Губернатор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.65168190002441