НОВОСТИ ДНЯ

Замена трубы и устранение течи воды из пожарного гидранта.

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
29.03.2023 в 10:01

Здравствуйте, обращаюсь к Вам от жителей частного сектора по ул. Карьерная,  Заводского района. Долгое бездействие ООО \"КВС\" привело к ежемесячным прорывам на водопроводе холодной воды, вода течет по несколько дней при этом размывая грунтовую дорогу, а в зимнее время образовывая ледяные наросты так, что добраться домой становиться невозможным. В планах по реконструкции сетей, нашего трубопровода снова нет. Обращались уже и в администрацию и в КВС напрямую, одни обещания рассмотреть возможность замены, хотя трубопровод изношен полностью и требовал замены еще в первой половине 2000-ых годов. Отсутствует дорога из-за постоянно текущей рекой  воды от прорывов по грунтовке, которую МЫ, жители вынуждены сами ремонтировать за свои средства и своими силами. Полтора зимних месяца текла вода из пожарного гидранта на пересечении с 3 Карьерным проездом, с горем пополам заделали. Оставшую часть зимы жили в \"Ледяном плену\" так как качестненно очистить дорогу ото льда у нас коммунальные службы не пожелали. Сейчас уже более недели течет вода из пожарного гидранта (пересечение с 4 Карьерным проездом), размывается наша многострадальная дорога, проседает грунт. Заявки в КВС подаюстя моментально после обнаружения прорыва, однако ни к каким полоржительным результатам это не приводит. Ежедневно к гидранту приезжают \"специалисты\" КВС, производят там неизвестные манипуляции и уезжают. Вода как текла так и течет, только напор становится сильнее (воды на дороге, а не в кране). Обращения на горячую линию результата не дают. Фото и видео имеются, прикрепить не получается. Прошу Вас о помощи по замене водопроводной трубы по ул. Карьерной (Заводской район г. Саратова) и своевременном устранении прорывов воды.

Комментарий администрации Заводского района МО "Город Саратов":

Аварийная ситуация в данном микрорайоне устранена силами ООО «КВС» 27 марта. 28 марта обнаружен повторный излив. По результатам обследования установлено, что вытекание происходит на линии частного домовладения. Инспекцией водных ресурсов абоненту выдано предписание о необходимости проведения ремонтных работ. ООО «КВС» указано на необходимость отключения водоснабжения абоненту до полного устранения аварийной ситуации.

 

 

Бусаргин  Роман  Викторович
Бусаргин
Роман Викторович

Губернатор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.60930514335632