НОВОСТИ ДНЯ

отсутствие воды

Сообщение опубликовал пользователь Мария
06.04.2023 в 09:51

Жалоба

на отсутствие воды .

В с Раскатово(ул Садовая), Марксовского района, Саратовской обл из-за низких температур зимой 2023 года на линии случился порыв водопровода. Раскопали место порыва и на этом все работы закончились. Вода отсутствует с января по сей день.

На протяжение 20 лет перебои с водой в летний период происходят на постоянной основе. Проблемы с водонапорными башнями, насосами.

Согласно постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» подача холодной воды должна производиться непрерывно в течение года. Ее отсутствие допустимо лишь в течение 4 часов подряд или 8 часов суммарно в течение календарного месяца.

Считаем, что отсутствие холодного водоснабжения нарушает наши права потребителей.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация в границах населенного пункта водоснабжения населения в случае отсутствия в нем организаций, осуществляющих такие услуги, относится к вопросам местного значения муниципального района, городского поселения либо городского округа.

Мы обращались в местную администрацию, в ответ получили бездействие.

На основании вышеизложенного,  просим

провести проверку и возобновить подачу холодного водоснабжения по ул Садовая, устранить перебои водоснабжения в летний период.

 

 

Романов  Дмитрий  Николаевич
Романов
Дмитрий Николаевич

Глава Марксовского района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.62462902069092