НОВОСТИ ДНЯ

Про Дегачевский лицей

Сообщение опубликовал пользователь Настоящие родители лицеистов
19.05.2023 в 07:48

Уважаемый Вячеслав Викторович, кляуза на Дергачевский лицей написана, чтобы очернить человека и весь коллектив нашего лицея. Когда Целик Михаил Николаевич пришел работать в лицей, а это конец августа 2022 года, в тот период все комбайны и вся техника была роздана бывшими руководителями и их помощниками по разным местам в личных целях. Каких-либо договоров не было. Вся техника работала на полях друзей прежнего директора. Даже гоняли комбайн своим ходом на огромное расстояние в ростовскую область из Дергачей, а где деньги в бюджет? А Целик пришёл и навёл с этим порядок. Вернул технику в лицей и заставил выплатить деньги в бюджет учреждения за её использование и этим перешёл им дорогу. После выявились факты того, что завхоз Маюков (правая рука бывшего директора Игликова) и главный бухгалтер никак не могут провести инвентаризацию, он брал деньги и куда тратил никто не знает. Заключались договора на охрану учреждения и пожарную сигнализацию с фирмами, которые по факту работы не выполняли, а деньги за это получали. Целик начал заставлять их писать объяснительные и они все начали увольняться...сбегать! Было так, что хотели покупали, потом сдавали чеки и все, а куда устанавливали покупки и на что брали вообще не понятно, а деньги из бюджета тратили!!! Учебное СТО, для проведения учебно-практических занятий, использовалась в коммерческих и личных целях, никакого дохода лицею от него не было, а машины там ремонтировали постоянно, возникает вопрос куда уходили деньги, теперь новый директор запретил использование подобным образом СТО.

На данный момент, зная ситуацию в лицее, гл. бухгалтер получила 2 выговора за не проведение инвентаризации и учет... Все обещает наладить и привести в соответствие, но результатов пока нет. 

Директор стал налаживать работу учреждения, поддерживать коллектив и люди начали приходить в себя после практически настоящего бая...Игликова. А дальше начали всплывать новые подробности, как бывший директор заставлял бесплатно проводить строительные работы силами сотрудников лицея у себя дома, или как бывший старший мастер и он же механик Адилов, не оформляли выезды всей техники, а именно путевые листы и спидометры, так практически за период в год было потрачено 6.5 тонн бензина на личные цели Маюкова, Адилова, Боковой и других... Целик начал разбирать эту ситуацию, чтобы все это привести в соответствие...все сразу по увольнялись и сбежали. После ухода Боковой, зама по УПР, выяснилось, что учебная часть просто раздавала удостоверения трактористов и других профессий. Целик все запретил и начал наводить порядок, но допустил оплошность и пригласил, как выяснилась, слабого зама по УПР, которая из 4 месяцев работы 2 месяца была на больничном и практически работой не занималась, она ушла и в лицей пришел Крыгин В.В. работа начинает налаживаться. В данный момент проводится учет всех выданных удостоверений и их оплаты. 

Коллектив ведёт серьёзную работу по учебным программам. Преподаватели и мастера очень отзывчивые и компетентные люди. В столовой питание трехразовое, очень вкусное. Территория лицея чистая, ухоженная. Наши дети выезжают на практику в учебное хозяйство, которое около 20 лет никто не возделывал. 

Если подвести черту под всем этим можно сказать одно, директор и коллектив лицея работоспособны и неоднократно это доказали совместными достижениями. За неполный год работы выполнили все учебные показатели.

Так же проводится огромная работа по агитации студентов.

А грязь льют те, которым не дали больше расхищать бюджетные деньги и выгнали за их же дела! 

Настоящие родители лицеистов!

 

 

Володин. Саратов
Володин. Саратов

Российский государственный и политический деятель, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII, VIII созывов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.53248000144958