Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ

Я обратилась сюда со своей проблемой по нац..проекту - инициатива. с желанием помочь нашему президенту,который обратился к инициативе граждан .

Сообщение опубликовал пользователь Антонина Ивашиненко(Жестова)
02.08.2024 в 12:00

Адрес этих фотографий — с. Каменка Пугачёвского района Саратовской области. Гибнет водоём Грязнуха — отрог прекрасной реки Иргиз. Мой проект-инициатива заключается в том, чтобы вода не пересыхала к концу лета. Пополнять её воды в половодье и в осеннюю пору с бугра не с помощью тупиково вырытой канавы, а с трубами, идущими прямо в Грязнуху. Сохранить красоту и место, куда ещё возвращаются лебеди, чтобы вырастить потомство и порадовать нас своей величавой красотой. Это такая гордость за свою любимую землю. Возьму-ка удочку я в руки и поспешу к тебе, река. И полюбуюсь так от скуки чудесным видом рыбака. Вот лебедь мимо проплывает, косясь немного на меня. Так гордо шею расправляет. — Смотри! Царевна-Лебедь — это я! Вот чёрный коршун ввысь взлетает... Над бедным лебедем кружит. Когтями острыми грозит! А лебедь всё не уплывает. Вокруг меня кружит-кружит... Вид человека не пугает, а вот от коршуна дрожит. — Ах! Милый Пушкин! Знал ли он?! Что я тот самый есть Гвидон? Но кто-то вдруг крючок хватает и поплавок качает зыбко... Рыбёшка в воздухе сверкает. Ну чем не Золотая Рыбка? Вот и название готово! Набережная «Золотая Рыбка». Я борюсь избавить от таких недостойных названий Грязнуха и Тухловка (так называют место нашего проживания) эти красивые места путём очистки береговой зоны территории от камыша, который каждый год расползается выше и выше, захватывая плодородную зону огородов. И создать красивую безопасную зону отдыха для пенсионеров и детей. Для молодых создан Дворец Культуры. А нам, пенсионерам-колясочникам, нет места в этой жизни. Наш с мужем проект — созидательный. Мы просим — расчистить, чтобы мы сами рассадили здесь вдоль побережья плодовые деревья и лечебные травы, которые давно уже исчезли с каменского бугра, который был просто аптекой для жителей: астрагал, пальмерия, богородская трава и много-много всякой травки, которую я сохранила у себя в усадьбе. Поспели семена, и можно уже посадить. Но администрации это не нужно. Начатый проект заблокировали. Место проезда, который я приготовила, заросло, но не поздно ещё воссоздать! А то всё превратится в среднюю фотографию — так выглядит зона, в которой царствует камыш. Пишу. И смотрю — сколько вам пишут: страницы, страницы, страницы... Ясно, что в очереди мой крик души до вас вряд ли дойдёт. Неужели нельзя вашим заместителям и Вам с такими правами и бюджетом, с таким деятельным замом Володиным быстро разрулить — раздать эти жалобы и решить... быстро. А иначе зачем всё это люди пишут? Фикция одна!

 

 

Бусаргин  Роман  Викторович
Бусаргин
Роман Викторович

Губернатор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         26.12.2025
0.33141803741455